Advertisement
भूपेंद्र माली ने कार्यकर्ताओं से कहा
कोलार के वार्ड 82 मे पार्षद भूपेंद्र माली के नेतृत्व में भारतीय जनसंघ के संस्थापक स्व. दीनदयाल उपाध्याय जी की जन्मशताब्दी के अवसर पर उनको श्रद्धांजली दी और उनके जीवन परिचय से सभी कार्यकर्ताओं को अवगत करवाया और कहा हम सभी को उनके जीवन से प्रेरणा लेना चाहिए।
बीजेपी नेता पार्षद भूपेंद्र माली ने कहा दीनदयाल जी ने धर्म, अर्थशास्त्र, अध्यात्म, समाज, व्यक्ति सहित सभी विषयों पर मौलिक चिन्तन कर सार्थक निष्कर्ष हमारे सामने रखे। पंडितजी की जितनी गति एक आदर्श मूलक राजनीति में थी, उतनी ही साहित्य में भी, एक ही बैठक में चंद्रगुप्त नाटक लिख लेना उनकी साहित्याभिरुचि का प्रमाण ही नहीं था, बल्कि इस बात का भी कि सरहदों को सुरक्षित रखने और देश के राजनीति एकीकरण के लक्ष्य उनकी नज़र में कितने जरूरी थे।
भूपेंद्र माली ने कहा पंडितजी कहते थे कि एक ही चेतना समस्त जड़चेतन में विराजमान है। इसलिए हम सबके है, सब हमारे है। मनुष्य केवल शरीर नहीं शरीर के साथ-साथ मन भी हैं, बुद्धि भी, आत्मा भी।मनुष्य को पूरी तरह से सुखी रखना है तो शरीर के साथ-साथ मन, बुद्धि और आत्मा के सुख का भी विचार करना होगा। केवल भौतिक प्रगति नहीं, आध्यात्मिक उन्नति का भी विचार करना होगा।
कोलार मंण्डल के वार्ड क्र .82 में बूथ क्र .251 के गुड शेफर्ड सोसाइटी अध्यक्ष चार्ल्स डेनियल ने सभी कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर उनके चित्र पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धासुमन अर्पित किये । इस अवसर पर ईसाई समुदाय के अल्पसंख्यक भाइयो ने पंडित जी के जीवनी को प्रेरणादायक बताया।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |