Advertisement
भोपाल। प्रदेश के किसान-कल्याण तथा कृषि विकास मंत्री कमल पटेल ने सोमवार को हरदा में किसानों को ग्रीष्मकालीन मूंग बीज के मिनी-किट वितरित किये। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार किसानों की सरकार है। किसानों की आय दोगुना करने के लिये हर संभव प्रयास किये जा रहे हैं।
कृषि मंत्री पटेल ने कहा कि प्रदेश की शिवराज सरकार किसानों के उत्थान के लिये कृत-संकल्पित होकर काम कर रही है। उन्होंने राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा मिशन में हरदा विकासखण्ड के 44 लघु एवं सीमांत तथा अनुसूचित जाति-जनजाति वर्ग के किसानों को 4-4 किलो के मूंग बीज के मिनी-किट नि:शुल्क वितरित किये।
गुड़ी-पड़वा को मनेगा हरदा का गौरव दिवस
कृषि मंत्री पटेल ने बताया कि 2 अप्रैल को गुड़ी-पड़वा के दिन हरदा का गौरव दिवस मनाया जायेगा। हरदा को आदर्श शहर के रूप में विकसित किया जायेगा। इसमें अधिक से अधिक लोगों की जन-भागीदारी सुनिश्चित की जायेगी। गुड़ी-पड़वा को गौरव दिवस की शुरूआत पौध-रोपण से की जायेगी। शाम को नेहरू स्टेडियम में आशा वैष्णव की भजन संध्या होगी। रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम भी होंगे। साथ ही हरदा की प्रतिभाओं को सम्मानित किया जायेगा।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |