Video

Advertisement


राज्य सरकार टोल माफिया के खिलाफ भी चलाए अभियान
bhopal, MP, State government,  campaigns against, toll mafia
भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा के शीतकालीन सत्र में चौधे दिन शुक्रवार को लोक निर्माण मंत्री सज्जन वर्मा ने किया ऐलान कि जिस तरह से शुद्ध का युद्ध मिलावटखोरों और खाद बीज का नकली कारोबार करने वालों के खिलाफ चलाया गया है, ठीक उसी तरह का अभियान टोल माफिया के खिलाफ भी चलाया जाएगा। राज्य सरकार किसी भी टोल माफिया को नहीं छोड़ेगी। इसकी शुरुआत भोपाल से हो चुकी है। 

शुक्रवार को विधानसभा की कार्यवाही प्रश्नकाल से शुरू हुई। इस दौरान कांग्रेस विधायक राजवर्धन सिंह दत्तीगांव ने धार जिले की लेबड़-जावरा फोरलेन सडक़ का मामला उठाया। उन्होंने कहा कि यह सडक़ गुणवत्ताहीन बनी है, जिसके चलते यहां लगातार हादसे हो रहे हैं और लोग काल कवलित हो रहे हैं। प्रदेश में पिछले 15 साल में इस तरह के ठेकेदारों ने जमकर घोटाला किया है। बैंकों से पैसा ले लिया और अपने घर में रख लिया। टोल से वसूली कर रहे हैं और सरकार से भी पैसा ले रहे हैं। पिछली सरकार ने मामले की जांच कराई थी, लेकिन उसके बाद भी किसी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई। पीडब्ल्यूडी मंत्री क्या यह बताएंगे कि इस मामले में कोई कार्रवाई की जाएगी। 

इस सवाल का जवाब देते हुए पीडब्ल्यूडी मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने कहा कि पिछली सरकार में डॉ. नागेंद्र सिंह ने 20 विधायकों को सडक़ का मुआयना करने के लिए भेजा था। उसकी रिपोर्ट पर कार्यवाही नहीं हुई, हम जल्द ही सडक़ का मुआयना कराकर कार्रवाई करेंगे। लेबड़-जावरा सडक़ से संबंधित ठेकेदार को नोटिस भी देंगे। यह कार्रवाई नियम के अनुसार होगा। हमारी सरकार प्रदेशभर में टोल माफिया के खिलाफ कार्रवाई शुरू करेगी। मंत्री सज्जन वर्मा ने यह भी बताया कि ठेकेदार तो चाहते हैं कि उनका अनुबंध निरस्त कर दिया जाए। इससे उन्हें ठेके की अवधि की शेष राशि सरकार को देनी पड़ जाती है, यह उनके लिए फायदे की बात होती है।

वहीं, धार से भाजपा विधायक नीना वर्मा ने टोल वसूली का मुद्दा उठाया। मंत्री वर्मा ने कहा कि जिन सडक़ों का काम पूरा नहीं हुआ है उन पर भी जबरदस्ती टोल वसूला जा रहा है। भिंड से विधायक संजीव कुशवाहा ने भी इस बात को उठाते हुए कहा कि हमारे यहां भी एक सडक़ पर अभी काम पूरा नहीं हुआ तो वसूली शुरू हो गई है। उन्होंने मोबाइल पर 306 रुपये की टोल की पर्ची भी दिखाई, साथ ही जांच की मांग की। लोक निर्माण मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने कहा कि अधिकारियों की एक टीम भेजकर 3 दिन के भीतर इसका परीक्षण कराएंगे और कार्यवाही भी करेंगे।
Kolar News 20 December 2019

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.