Advertisement
इंदौर। प्रदेश की कमलनाथ सरकार में स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट ने सोमवार सुबह इंदौर के मेघदूत गार्डन में एक्सरसाइज करके, पुशअप्स लगाकर लोगों को सेहत का संदेश दिया। उन्होंने लोगों से अपने घरों के आसपास सफाई रखने की भी अपील की।
मध्यप्रदेश में शुद्ध के लिए युद्ध अभियान के बाद अब बीमारियों के खिलाफ अभियान शुरू हो गया है। प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट ने सोमवार को मुख्यमंत्री कमलनाथ के जन्मदिन पर इंदौर से इसकी शुरुआत की। मंत्री तुलसी सिलावट आज इंदौर के लोगों को साफ-सफाई और डेंगू-मलेरिया के खिलाफ चेताने निकले थे। इसी बीच जब मंत्री सिलावट मेघदूत गार्डन पहुंचे, तो वहां बड़ी संख्या में लोग एरोबिक्स और अन्य एक्सरसाइज करते दिखाई दिये। मंत्री भी उनके साथ हो लिए। उन्होंने योग किया,बैडमिंटन खेला,पुशअप लगाए डंबल्स उठाए और फिर मुगदर भी घुमाया।
बस्तियों में घूमे मंत्री सिलावट
स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट इंदौर में सोमवार सुबह छह बजे विजयनगर क्षेत्र की बस्तियों और कॉलोनियों में घूमे और सफाई व्यवस्था का जायज़ा लिया। उनके साथ नगर निगम और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी भी थे। सबसे पहले उन्होने सुलभ शौचालय का निरीक्षण किया। खाली पड़े प्लाट्स में भरे गंदे पानी और कचरा देखकर मंत्री ने मालिकों को नोटिस देने के निर्देश दिये। स्वास्थ्य मंत्री ने लोगों से भी आग्रह किया कि अपने आसपास सफाई रखें और लार्वा न पनपने दें।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |