Advertisement
एम्स भोपाल में 24 जनवरी को लिफ्ट के अंदर महिला कर्मचारी का मंगलसूत्र लूटकर फरार होने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। बागसेवनिया पुलिस के मुताबिक, आरोपी नर्सिंग का तीसरे वर्ष का छात्र है। जांच में सामने आया है कि आरोपी ने गर्लफ्रेंड पर खर्च करने, महंगे शौक पूरे करने और दोस्तों से ली गई उधारी चुकाने के लिए इस वारदात को अंजाम दिया था।
घटना उस समय हुई थी जब एम्स में कार्यरत महिला अटेंडेंट वर्षा सोनी लिफ्ट से ऊपर जा रही थीं। इसी दौरान आरोपी लिफ्ट में सवार हुआ और जैसे ही दरवाजा खुला, वह महिला के गले से मंगलसूत्र झपटकर सीढ़ियों की ओर भाग निकला। पूरी घटना लिफ्ट में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। महिला के शोर मचाने के बावजूद मौके पर कोई सुरक्षा गार्ड मौजूद नहीं था, जिससे आरोपी फरार हो गया।
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपी की पहचान कर उसे कटारा हिल्स के लहारपुर इलाके से गिरफ्तार किया। आरोपी की पहचान 25 वर्षीय सुनील मीणा के रूप में हुई है, जो राजस्थान के बारा जिले का रहने वाला है और भोपाल में रहकर नर्सिंग की पढ़ाई कर रहा है। पूछताछ में उसने बताया कि उसने मंगलसूत्र मंडीदीप के एक सुनार को बेच दिया था, जिसे पुलिस ने बरामद कर सुनार को भी आरोपी बनाया है। फिलहाल आरोपी को कोर्ट में पेश कर रिमांड की मांग की गई है।
Patrakar Priyanshi Chaturvedi
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |