Advertisement
भोपाल। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि डॉक्टर तो जीवनदाता होते हैं। आप सौभाग्यशाली हैं कि दूसरों की जिंदगी बचाने का काम आपके हाथ में हैं। भगवान के बाद लोग डॉक्टर को सबसे अधिक सम्मान देते हैं। "डॉक्टर्स, अस्पताल की आत्मा हैं। आप पूरी लगन और निष्ठा के साथ मानव सेवा व जीवन रक्षा का कार्य करते रहें, आपको किसी तरह की कोई परेशानी न हो; यह हम सुनिश्चित करेंगे।
मुख्यमंत्री चौहान गुरुवार को अपने निवास पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने इस मौके पर स्वास्थ्य विभाग के चयनित डॉक्टरों को नियुक्ति पत्र प्रदान कर उन्हें उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं। कार्यक्रम में स्वास्थ्य मंत्री डॉ. प्रभुराम चौधरी भी मौजूद रहे।
मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि चिकित्सकों का काम सिर्फ नौकरी करना नहीं, बल्कि लोगों की सेवा करना है। बच्चों से पूछो कि बड़े होकर क्या बनना चाहते हो, तो अधिकतर बच्चे कहते हैं कि डॉक्टर। उन्होंने कहा कि और मैं भी कहता हूं, मध्यप्रदेश मेरा मंदिर है, उसमें रहने वाली जनता मेरी भगवान है और उनका पुजारी शिवराज सिंह चौहान है। आपकी बीमारी के दिनों में सरकार हमेशा आपके साथ खड़ी है।
उन्होंने कहा कि मैं भी डॉक्टर बनना चाहता था, लेकिन आपातकाल में जेल जाने के बाद मेरे विचार बदल गये। जनता जिनको भगवान के बाद दूसरे स्थान का दर्जा देती है, ऐसे मेरे प्रिय डॉक्टर भाइयों और बहनों का मैं हृदय से स्वागत करता हूं।
समारोह के बाद चयनित चिकित्सकों ने मुख्यमंत्री चौहान का आभार व्यक्त किया। डॉ. राजीव कनेरिया ने कहा कि मैं मुख्यमंत्री चौहान का हृदय से धन्यवाद करना चाहता हूं। पहली बार क्लास वन में सीधे स्पेशलिस्ट के लिए नियुक्ति हो रही है। ये हमारे प्रदेश के हेल्थ केयर के लिए बहुत बड़ा कदम है।
डॉ. निधि जैन ने कहा कि मैं मुख्यमंत्री को धन्यवाद देना चाहती हूं। हमारे मामा जी ने नारी सशक्तिकरण के साथ समाज में हमारी नई पहचान बनाई है। डॉ. अंजली यादव ने कहा कि मैं मुख्यमंत्री चौहान की आभारी हूं कि उन्होंने पहली बार स्वास्थ्य विभाग में क्लास-1 की नियुक्तियां निकाली हैं। मुझे आशा है कि इससे स्वास्थ्य विभाग को एक अलग मुकाम हासिल होगा।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |