Advertisement
इंदौर। मध्यप्रदेश में जीएसटी की अपीलेट ट्रिब्यूनल बेंच स्थापित की जानी है, जिसके लिए भोपाल का नाम प्रस्तावित है। सांसद शंकर लालवानी ने बुधवार को नई दिल्ली में केन्द्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने केन्द्रीय वित्त मंत्री से जीएसटी अपीलेट ट्रिब्यूनल इंदौर में खोलने का आग्रह किया।
सांसद लालवानी ने केंद्रीय वित्त मंत्री सीतारमण से कहा कि प्रदेश में सबसे ज्यादा करदाता इंदौर में हैं। साथ ही इंदौर में आयकर अपीलेट ट्रिब्यूनल और एनसीएलटी की बेंच भी मौजूद है। इसके अलावा उच्चतम न्यायालय की खंडपीठ भी इंदौर में है। इसलिए जीएसटी की अपीलेट ट्रिब्यूनल इंदौर में खोली जानी चाहिए। इससे टैक्स प्रोफेशनल तथा कारोबारियों को आसानी होगी।
सांसद शंकर लालवानी ने बुधवार देर शाम उक्त जानकारी दी। उन्होंने बताया कि केंद्रीय वित्त मंत्री से मुलाकात कर उन्हें बताया है कि मध्यप्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर है और जीएसटी अपीलेट ट्रिब्यूनल इंदौर में खोला जाना सर्वथा योग्य है। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने उनकी मांग पर विचार कर उचित कार्यवाही करने का आश्वासन दिया है।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |