Advertisement
ग्वालियर। केन्द्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया इन दिनों ग्वालियर के तीन दिवसीय प्रवास पर हैं। वे शुक्रवार सुबह को पहली बार शहर में स्थित राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के कार्यालय पहुंचे। यहां उन्होंने अखिल भारतीय परिषद के राष्ट्रीय संगठन मंत्री एवं संघ के वरिष्ठ प्रचारक श्रीधर पराड़कर से मुलाकात की। इस दौरान बंद दोनों के बीच करीब आधा घंटे तक बंद कमरे में गहन चर्चा हुई।
संघ कार्यालय से बाहर आने के बाद सिंधिया ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि श्रीधर पराड़कर अपने आप में एक इंस्टिट्यूशन हैं। मेरी उनसे औपचारिक मुलाकात थी। बहुत दिनों से उनसे मिलने की इच्छा हो रही थी। मेरा श्रीधर पराड़कर से परिवारिक संबंध रहा है। वह मेरी अम्मी-आजी के समय से परिवार के करीब रहे हैं।
संघ कार्यालय में वरिष्ठ प्रचारक श्रीधर पराड़कर से मुलाकात के बाद सिंधिया काफी जोश में नजर आए। उन्होंने कहा कि उनके साथ अच्छी चर्चा हुई है। चर्चा के दौरान कुछ पुरानी यादें हमने एक दूसरे से साझा की हैं, लेकिन सिंधिया के राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के कार्यालय पहुंचने के बाद कई तरह की अटकलें लग रही हैं।
सिंधिया से चर्चा के संबंध में वरिष्ठ प्रचारक श्रीधर पराड़कर ने कहा कि यह एक सामान्य भेंट थी। ग्वालियर में भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी की स्मृति में बन रहे हिंदी भवन के भूमिपूजन अवसर पर सिंधिया की मुझसे मुलाकात हुई थी। तब उन्होंने मुझसे मिलने की बात कही थी। उसके बाद जब भी सिंधिया ग्वालियर आए यह मुलाकात नहीं हो पा रही थी। सिंधिया से मुलाकात के समय संघ कार्यालय में संघ के अन्य पदाधिकारी भी उपस्थित थे।
गौरतलब है कि करीब तीन साल पहले ज्योतिरादित्य सिंधिया कांग्रेस छोड़ भाजपा में आए थे। इसके बाद राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के नागपुर स्थित मुख्यालय में पहुंचे थे। इसके बाद उन्होंने भोपाल कार्यालय में भी पदाधिकारियों से चर्चा की थी। दरअसल, उनकी दादी राजमाता विजयाराजे सिंधिया का संघ से बहुत लगाव था और वे विश्व हिन्दू परिषद से जुड़ी हुई थीं।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |