Advertisement
भोपाल। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 27 जून को मध्य प्रदेश के एक दिवसीय प्रवास पर आ रहे हैं। यहां राजधानी भोपाल में राजभवन से लेकर पुलिस कंट्रोल रूम तक उनका करीब 350 मीटर का रोड शो होना था, लेकिन मौसम खराब के कारण रोड शो रद्द कर दिया गया है।
प्रदेश भाजपा ने सोमवार को इसकी पुष्टि की है। भोपाल प्रवास के दौरान प्रधानमंत्री मोदी मंगलवार को भोपाल प्रवास के दौरान मध्य प्रदेश को दो नई वंदेभारत एक्सप्रेस ट्रेनों की सौगात देंगे, जिसमें इंदौर से भोपाल और भोपाल से जबलपुर ट्रेनें शामिल हैं। इसके अलावा वे यहां मोतीलाल नेहरू स्टेडियम में आयोजित मेरा बूथ सबसे मजबूत अभियान के अंतर्गत आयोजित कार्यक्रम में 10 लाख कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे। उनका यहां रोड शो भी प्रस्तावित था। हालांकि, पीएमओ ने पहले प्रधानमंत्री के रोड शो की अनुमति नहीं थी, लेकिन भाजपा संगठन के अनुरोध पर रोड शो के लिए राजभवन से पुलिस कंट्रोल रूम तक की परमिशन दी गई थी। भोपाल में इन दिनों जमकर बारिश हो रही है, जिसके चलते प्रधानमंत्री मोदी का रोड शो रद्द कर दिया है।
निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार प्रधानमंत्री मोदी सुबह 8.35 बजे दिल्ली से रवाना होकर सुबह 9.50 बजे भोपाल एयरपोर्ट पहुंचेंगे। इसके बाद वे 10.15 बजे भोपाल एयरपोर्ट से बरकतउल्ला विश्वविद्यालय के लिए रवाना होंगे और यहां से रानी कमलापति स्टेशन पहुंचेंगे। प्रधानमंत्री मोदी सुबह 11.00 बजे तक रानी कमलापति स्टेशन पर वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे। इसके बाद वे 11.05 बजे सड़क मार्ग से लाल परेड मैदान के लिए रवाना होंगे। यहां 11.15 से 12.15 तक मेरा बूथ सबसे मजबूत कार्यकर्ता सम्मेलन में शिरकत करेंगे। इसके बाद यहां से शहडोल के लिए रवाना हो जाएंगे।
अमेरिका यात्रा के बाद प्रधानमंत्री का देश में यह पहला दौरा है। वे कुशाभाऊ ठाकरे सभागार में देशभर के 34 राज्यों के बूथों के तीन हजार चयनित कार्यकर्ताओं सहित देश के 10 लाख कार्यकर्ताओं से वर्चुअल संवाद करेंगे। इन्होंने बूथ सशक्तीकरण अभियान में योगदान दिया है। कार्यक्रम का मध्य प्रदेश के 1082 मंडल, 64,100 बूथों के साथ देशभर के सभी मंडलों व बूथों पर सीधा प्रसारण होगा।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |