Advertisement
बुरहानपुर। मध्य प्रदेश में इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा को लेकर सूबे की दोनों प्रमुख पार्टियां भाजपा और कांग्रेस जोर-शोर से प्रचार में जुटी हैं। इसके साथ ही कर्नाटक के चुनावों में राजनीति के केन्द्र में आए बजरंग बली के नाम का सहारा लेकर भी दोनों दल के नेता वोट कबाड़ने का कोशिश कर रहे हैं। कांग्रेस नेता खुद को हनुमान भक्त तो भाजपा नेता उन्हें अपना आराध्य बता रहे हैं। इसी कड़ी में खंडवा-बुरहानपुर क्षेत्र से भाजापा सांसद ज्ञानेश्वर पाटिल का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि हनुमान जी केवल भाजपा को आशीर्वाद देंगे।
सांसद ज्ञानेश्वर पाटिल ने शनिवार को सुबह अपने कार्यालय में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 9 साल पूरे होने पर प्रेस कान्फ्रेंस बुलाई थी। इस दौरान जब उनसे पूछा गया कि दोनों दल हनुमान जी को अपना आराध्य बता रहे हैं, ऐसे में आने वाले चुनाव में वे किसे अपना आशीर्वाद देंगे। इस पर सांसद पाटिल ने कहा कि हनुमान जी सिर्फ भाजपा को अपना आशीर्वाद देंगे, क्योंकि हम उनके पुराने भक्त हैं। उन्होंने यह भी कहा कि कांग्रेसी नेता हनुमान जी के नए-नए भक्त बने हैं। इसलिए हनुमान जी की कृपा प्राप्त करने में उन्हें अभी वक्त लगेगा।
इस दौरान जब उनसे पूछा गया कि क्या वे विधानसभा चुनाव में टिकट की दावेदारी करने वालों को बुरहानपुर में भी हनुमान जी की शपथ दिलाएंगे, तो उन्होंने गोलमोल जवाब देकर टाल दिया। दरअसल एक दिन पहले ही भीकनगांव में उन्होंने टिकट के दावेदारों को सामूहिक रूप से हनुमान जी की शपथ दिलाई थी कि पार्टी जिसे टिकट देगी, उसके लिए पूरी निष्ठा से काम करेंगे। सांसद पाटिल ने कहा कि वहां 10 साल से भाजपा हार रही है, इसलिए सबको एक सूत्र में पिरोने के लिए ऐसा किया गया था। बुरहानपुर में ऐसी स्थिति नहीं है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |