Video

Advertisement


कांग्रेस नेता के परिजनों ने गृह मंत्री से मांगी सुरक्षा
bhopal,  Congress leader , Home Minister

भोपाल। डिंडौरी जिले के कांग्रेस अध्यक्ष पद से हटाए गए वीरेंद्र बिहारी शुक्ला ने सरकार से सुरक्षा की मांग की है। उन्होंने पार्टी के सोशल मीडिया विभाग पर उनकी चरित्र हत्या करने का आरोप लगाते हुए कहा कि मुझे और मेरे परिवार की सुरक्षा को खतरा है। उन्होंने सुबह गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा से शुक्ला ने बात की और देर शाम उनके पिता ब्रज बिहारी शुक्ला और पत्नी मनीषा शुक्ला बच्चों को लेकर भोपाल पहुंचे और कांग्रेस के मीडिया विभाग के कार्यकर्ताओं के विरुद्ध आपराधिक प्रकरण दर्ज करने की मांग की। उधर, मप्र कांग्रेस ने इसे पार्टी नेताओं को बदनाम करने का भाजपा का षड्यंत्र बताया।

 

गौरतलब है कि प्रदेश कांग्रेस ने पिछले दिनों डिंडौरी, आलीराजपुर और विदिशा के जिला अध्यक्ष बदले थे। डिंडौरी जिला अध्यक्ष पद से हटाए गए वीरेंद्र बिहारी शुक्ला ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ पर पार्टी को कंपनी की तरह चलाने का आरोप लगाया था। इसे अनुशासनहीनता बताकर उन्हें छह वर्ष के लिए पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निष्कासित कर दिया। मंगलवार को शुक्ला ने गृह मंत्री को फोन पर बताया कि मेरी चरित्र हत्या की जा रही है। यह प्रचारित किया जा रहा है कि मुझे अप्रैल-मई में भोपाल में पुलिस ने पकड़ा था। ये बड़े लोग हैं, कुछ भी कर सकते हैं।

 

मंगलवार देर शाम शुक्ला के पिता और पत्नी बच्चों के साथ गृह मंत्री के आवास पर पहुंचे और कांग्रेस के सोशल मीडिया विभाग के अध्यक्ष अभय तिवारी सहित अन्य के विरुद्ध आपराधिक प्रकरण दर्ज करने का आवेदन दिया। मनीषा शुक्ला ने कहा कि पूरे मामले की जांच कराई जाए और मीडिया विभाग के प्रमुख अभय तिवारी को गिरफ्तार किया जाए।

 

कांग्रेस के मीडिया विभाग के उपाध्यक्ष भूपेंद्र गुप्ता ने भाजपा का षड्यंत्र बताते हुए कहा कि मुद्दों से भटकाने के लिए ऐसे प्रयास किए जा रहे हैं पर जनता समझदार है।

Kolar News 31 May 2023

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.