Advertisement
अनूपपुर। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने वीडी शर्मा के बयान पर पलटवार करते हुए कहा है कि 1984 में दंगे हुए। मेरे खिलाफ 84 क्या 85 या 86 में भी कार्रवाई नहीं हुई। वीडी शर्मा खुद के काले कारनामे छुपाने के लिए ये बातें कर रहे है। मेरे खिलाफ इनके पास कोई सबूत नहीं है। सोमवार को पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने यह बात अनूपपुर में पत्रकार वार्ता के दौरान कही।
कमलनाथ ने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष द्वारा लगाये गये आरोपों पर कहा कि भाजपा के पास मेरे खिलाफ आरोप लगाने के लिए कुछ नहीं बचा हैं। अभी तक कोई आरोप मेरे विरुद्ध नहीं हैं। मेरी 45 साल की राजनीति में मेरे ऊपर किसी ने उंगली नहीं उठाई। 1984 में दंगे हुए। वहां जो भी घटना हुई मेरे खिलाफ कोई एफआईआर नहीं हुई। 84 क्या 85- 86 में भी मेरे ऊपर एफआईआर नहीं हुई। इसके बाद भाजपा ने एक आयोग भी बनाया था। उस आयोग ने भी कहा है कि मैं बेकसूर हूं। फिर किसी ने उंगली नहीं उठाई, कोई एफआईआर नहीं हुई। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि वीडी शर्मा खुद जो दो नंबर के काम किए है, उन पर पर्दा डालने के लिए वो इस तरह की बात कर रहे है।
पत्रकार के सवाल पर भड़के कमलनाथ
पत्रकारवार्ता के दौरान पत्रकारों द्वारा अनूपपुर में नवनिर्मित कांग्रेस कार्यालय बनने की नगरपालिका की अनुमति नहीं मिलने पर भी भवन बनायें जाने के सवाल पर कमलनाथ भड़क गये। उन्होंने कहा कि आप लोग भाजपा की वकालत करनें आयें हैं तो कर लीजियें। मीडिया क्या हैं सब जानते हैं, आप क्या समझते हैं मैं समझता नहीं हूं। इस बीच पुष्प राजगढ़ विधायक ने भड़कते हुए कहा कि यह सब आप लोगों का किया धरा हैं। इस बीच पत्रकारो के पास आकर विधायक ने जतकर तू तू मैं की। इसके बाद कमलनाथ कांग्रेस के नवीन कार्यालय भवन का लोकार्पण करने अनूपपुर पहुंचे। उन्होंने कांग्रेस कार्यालय का निरीक्षण भी किया। इसके बाद कार्यकर्ताओं को संबोधित किया।
बता दें कि एक दिन पहले ही रविवार को कटनी व शहडोल में भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और सांसद वीडी शर्मा ने पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ को 1984 के दंगों का आरोपी बताया था। उन्होंने कहा था कि कमलनाथ के हाथ 84 के दंगों के खून से सने हुए हैं। उन पर एजेंसियां जल्द ही आरोप तय करेंगी। वीडी शर्मा ने कहा था कि 84 सिख दंगों में कई हजार लोगों की नृशंस हत्या कर दी गई। इस दंगे की जांच के लिए एक कमीशन बना था। दंगे के आरोप में सज्जन कुमार जेल के अंदर हैं, इन पर दंगे को भड़काने का आरोप था। दूसरे जगदीश टाइटलर, जो लोग नेता कम गुंडों की भूमिका में ज्यादा हैं। सीबीआई ने कल उनके खिलाफ चार्जशीट पेश की है, जल्द ही जेल में होंगे। पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ का हाथ 84 के दंगों के खून में सने होने का आरोप है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |