Advertisement
इंदौर। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय के महिलाओं को लेकर दिए बयान पर इंदौर में राजनीति गरमाती जा रही है। कांग्रेस की शहर अध्यक्ष के मानहानि का नोटिस देने के बाद सोमवार को इंदौर नगर निगम के नेता प्रतिपक्ष व कांग्रेस नेता ने भी निशाना साधा है। दूसरी ओर बयान के विरोध में विजयवर्गीय का पुतला फूंकने वाले कांग्रेसी नेताओं पर सोमवार को एफआईआर भी दर्ज हो गई है।
पहले आपको मामला बता दें- दरअसल, पिछले सप्ताह भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय के एक बयान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। महावीर बाग में एक प्रोग्राम के दौरान उन्होंने ये बात मंच से कही थी कि मैं आज भी जब निकलता हूं, पढ़े-लिखे नौजवानों, बच्चों को झूमते हुए देखता हूं तो सच में ऐसी इच्छा होती है कि पांच-सात ऐसी दूं कि उनका नशा उतर जाए। सच कह रहा हूं, भगवान की कसम। हनुमान जंयती पर झूठ नहीं बोलूंगा।
लड़कियां भी इतने गंदे कपड़े पहनकर निकलती हैं कि…अपन महिलाओं को देवी बोलते हैं। उनमें देवी का स्वरूप ही नहीं दिखता। बिल्कुल शूर्पणखा लगती हैं। सच में अच्छा सुंदर भगवान ने शरीर दिया है। जरा अच्छा कपड़ा पहनो यार। बच्चों में आप संस्कार डालिए। मैं बहुत चिंतित हूं।
कैलाश विजयवर्गीय के इस बयान पर इंदौर की राजनीति में जमकर उबाल आया है। एक तरफ जहां महिला कांग्रेस शहर अध्यक्ष साक्षी शुक्ला डागा ने राजबाड़ा पर इस बयान का विरोध करते हुए उनका पुतला फूंका था वहीं अब नगर निगम के नेता प्रतिपक्ष व कांग्रेस नेता चींटू चोकसे ने भी उन पर तीखी टिप्पणी की है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |