Video

Advertisement


सीएम योगी के पीतांबरा पीठ दर्शन के दौरान थमी श्रद्धालुओं की राह, सुरक्षा घेरे के चलते डेढ़ घंटे बंद रहे मंदिर के पट
 CM Yogi, Pitambara Peeth,  temple doors,closed , security cordon.
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के मध्य प्रदेश के दतिया स्थित प्रसिद्ध शक्तिपीठ मां पीतांबरा मंदिर के दौरे के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को लेकर आम श्रद्धालुओं में भारी असंतोष देखने को मिला। मुख्यमंत्री के वीआईपी मूवमेंट और कड़े सुरक्षा प्रोटोकॉल के चलते प्रशासन ने आम दर्शनार्थियों के लिए मंदिर परिसर में प्रवेश को लगभग डेढ़ घंटे के लिए पूरी तरह रोक दिया था। इस फैसले के कारण मंदिर के मुख्य प्रवेश द्वारों पर भक्तों की लंबी कतारें लग गईं, जिससे भीषण गर्मी और उमस में लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।
सुरक्षा के इस कड़े पहरे के कारण दूर-दराज से आए सैकड़ों श्रद्धालुओं और स्थानीय पंडा-पुजारियों का धैर्य जवाब दे गया और उन्होंने मौके पर ही अपनी कड़ी नाराजगी व्यक्त की। कई घंटों से लाइन में लगे भक्तों का कहना था कि भगवान के दरबार में हर नागरिक एक समान होता है, ऐसे में वीआईपी दौरों के नाम पर आम जनता को इस तरह प्रताड़ित नहीं किया जाना चाहिए। स्थानीय पुरोहितों ने भी मंदिर बंद किए जाने के समय को लेकर प्रशासन की अव्यवस्था और वीआईपी संस्कृति पर सवाल उठाए।
इस पूरे हंगामे के बीच मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंदिर परिसर के भीतर मां बगलामुखी की विशेष पूजा-अर्चना की और वनखंडेश्वर महादेव का जलाभिषेक कर देश व प्रदेश की खुशहाली की कामना की। दर्शन और अनुष्ठान संपन्न होने के बाद जैसे ही मुख्यमंत्री का काफिला मंदिर परिसर से रवाना हुआ, प्रशासन ने मुख्य द्वारों को दोबारा खोला। इसके बाद ही स्थिति सामान्य हो सकी और थमी हुई कतारों के आगे बढ़ने के साथ श्रद्धालुओं ने राहत की सांस ली।
Priyanshi Chaturvedi 20 June 2026

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.