Video

Advertisement


राहुल गांधी ने कांग्रेस सांसदों से की मुलाकात, संसद पर हुई चर्चा
Rahul Gandhi meets Congress MPs, discusses Parliament

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने बुधवार को उन आठ कांग्रेस सांसदों से मुलाकात की, जिनका निलंबन मंगलवार को रद्द किया गया। नई दिल्ली में हुई इस अनौपचारिक बैठक में उन्होंने सांसदों के साथ चाय और कॉफी साझा की और निलंबन के दौरान हुई घटनाओं पर खुलकर चर्चा की।

निलंबित सांसदों में अमरिंदर सिंह राजा वारिंग, मणिकम टैगोर, गुरजीत सिंह औजला, हिबी ईडन, सी. किरण कुमार रेड्डी, प्रशांत पाडोले, एस. वेंकटेश और डीन कुरियाकोस शामिल हैं। इन सांसदों को 3 फरवरी को बजट सत्र के शेष समय के लिए निलंबित किया गया था, उन पर कार्यवाही में बाधा डालने और अध्यक्ष की ओर कागज फेंकने का आरोप था।

 

मुलाकात के दौरान राहुल गांधी ने कहा कि विपक्ष की भूमिका संसद में बहुत महत्वपूर्ण है। सांसदों ने निलंबन रद्द होने का स्वागत किया और पार्टी नेतृत्व व अध्यक्ष को धन्यवाद दिया। उन्होंने यह भी कहा कि विपक्ष जनता की आवाज उठाने और लोकतंत्र मजबूत करने के लिए सदन में सक्रिय रहेगा।

Priyanshi Chaturvedi 18 March 2026

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.