Video

Advertisement


भोपाल में रिहायशी इमारत की ऊपरी मंजिल में आग
Fire, breaks, out, upper, floor , residential,  building, Bhopal

राजधानी भोपाल के व्यस्त भारत माता चौराहे के पास बुधवार शाम उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब एक रिहायशी इमारत के चौथे फ्लोर से अचानक आग की लपटें उठती दिखीं। आग इतनी तेजी से फैली कि काले धुएं का गुबार करीब दो किलोमीटर दूर तक नजर आने लगा। घटना की खबर मिलते ही आसपास के लोग सहम गए और इलाके में हड़कंप की स्थिति बन गई।

 

जानकारी के अनुसार, इमारत की निचली तीन मंजिलों पर फ्लैट बने हुए हैं, जबकि चौथे तल पर स्टोर रूम है। इस कमरे में कूलर, फर्नीचर और अन्य लकड़ी का सामान रखा हुआ था, जो आग का ईंधन बन गया। शाम करीब 4:30 बजे लगी आग ने कुछ ही मिनटों में विकराल रूप ले लिया, जिससे बिल्डिंग में रहने वाले लोग अपने-अपने फ्लैट छोड़कर बाहर सड़क पर आ गए।

 

सूचना मिलते ही माता मंदिर, पुल बोगदा और फतेहगढ़ फायर स्टेशन से दमकल वाहन मौके पर पहुंचे। दमकल कर्मियों ने करीब 20 मिनट की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया। राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। फिलहाल आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका है और मामले की जांच जारी है।

Priyanshi Chaturvedi 30 January 2026

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.