Video

Advertisement


26 जनवरी को ट्रैफिक व्यवस्था बदलेगी, कई मार्ग बंद
MP., Traffic arrangements will change ,January 26, many routes, closed.

गणतंत्र दिवस के मौके पर 26 जनवरी को लाल परेड मैदान में मुख्य कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। इस दौरान यातायात को व्यवस्थित करने के लिए पुलिस ने विशेष डायवर्जन योजना बनाई है। सुबह 6 बजे से लेकर समारोह के समाप्त होने तक यह व्यवस्था लागू रहेगी। वहीं, सुबह 7:30 बजे से पुलिस मुख्यालय तिराहा से कंट्रोल रूम तिराहा तक सामान्य वाहनों का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा। रोशनपुरा, भारत टॉकीज, टीटी नगर, रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड की ओर जाने वाले वाहनों के लिए वैकल्पिक मार्ग निर्धारित किए गए हैं।

 

लाल परेड मैदान की ओर अनुमति प्राप्त भारी वाहनों का प्रवेश पूरी तरह बंद रहेगा। नगर यातायात पुलिस ने जनता से अपील की है कि वे तय किए गए डायवर्जन मार्गों का पालन करें ताकि यातायात में कोई बाधा न आए। किसी आपात स्थिति या असुविधा की स्थिति में यातायात हेल्पलाइन नंबर 0755-2677340 या 0755-2443850 पर संपर्क किया जा सकता है।

 

इसी दौरान, लोकभवन (राजभवन) रविवार से लगातार तीन दिनों तक आम नागरिकों के लिए खुला रहेगा। जनता इस दौरान लोकभवन की ऐतिहासिकता, सजावट और प्राकृतिक सौंदर्य का आनंद ले सकती है। ‘राजभवन से लोकभवन’ विषय पर आधारित विशेष प्रदर्शनी भी दर्शकों के लिए आकर्षण का केंद्र रहेगी। राज्यपाल मंगुभाई पटेल के निर्देश पर यह आयोजन नागरिकों में लोकतांत्रिक मूल्यों और संविधान के प्रति सम्मान और जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से किया जा रहा है।

 

 

Priyanshi Chaturvedi 25 January 2026

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.