Video

Advertisement


सिंगूर में पीएम मोदी ने टीएमसी पर साधा हमला
West Bengal , PM Modi,  attacks , TMC, Singur

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 के मद्देनज़र सिंगूर में आयोजित जनसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सीएम ममता बनर्जी और उनकी पार्टी टीएमसी पर जमकर निशाना साधा। पीएम ने कहा कि बंगाल की जनता टीएमसी को सत्ता से हटाने के लिए दृढ़ संकल्पित है और लोग 15 साल के महान जंगलराजको बदलना चाहते हैं। उन्होंने बिहार के उदाहरण का जिक्र करते हुए कहा कि भाजपा ने वहां जंगलराज को रोका और अब बंगाल में भी बदलाव का समय है।

प्रधानमंत्री मोदी ने टीएमसी सरकार पर आरोप लगाया कि वह पश्चिम बंगाल और देश की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ कर रही है। उन्होंने कहा कि टीएमसी घुसपैठियों को संरक्षण देती है और उनके लिए नकली दस्तावेज बनाने में मदद करती है। पीएम ने यह भी कहा कि केंद्र सरकार ने पिछले 11 सालों में बार-बार बंगाल बॉर्डर पर फेंसिंग लगाने के लिए पत्र लिखा, लेकिन टीएमसी ने किसी पर ध्यान नहीं दिया। मोदी ने युवाओं को सतर्क रहने और घुसपैठ को रोकने की आवश्यकता पर जोर दिया।

पीएम मोदी ने कहा कि पश्चिम बंगाल में अपार संभावनाएं हैं नदियाँ, तटरेखा और उपजाऊ भूमि और भाजपा हर जिले की ताकत को और मजबूत करेगी। उन्होंने आरोप लगाया कि टीएमसी सरकार केंद्रीय योजनाओं को जनता तक पहुँचने से रोकती है। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि मछुआरों के लिए डिजिटल पंजीकरण प्लेटफॉर्म को भी टीएमसी ने रोक दिया। पीएम ने आश्वस्त किया कि केंद्र सरकार विकसित पूर्वी भारत के लिए लगातार काम कर रही है और भाजपा हर जिले में लोगों के हितों को बढ़ावा देगी।

Priyanshi Chaturvedi 18 January 2026

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.