Video

Advertisement


मप्र में दो आईएएस की नई पदस्थापना
bhopal, New posting , two IAS
भोपाल । राज्य शासन द्वारा भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के दो अधिकारियों का तबादला करते हुए उनकी नवीन पदस्थापना है। इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग ने शुक्रवार की रात आदेश जारी किया है।


जारी आदेश के अनुसार, जबलपुर संभागायुक्त के रिक्त पद पर 9 दिन बाद धनंजय सिंह भदौरिया को पदस्थ किया गया है। साथ ही दिल्ली से प्रतिनियुक्ति से वापस लौटे संकेत भोंडवे का नगरीय विकास और आवास विभाग का आयुक्त बनाया है। अभी आयुक्त की जिम्मेदारी मुख्यमंत्री के सचिव सिबि चक्रवर्ती एम के पास थी।


गौरतलब है कि 30 अप्रैल को जबलपुर कमिश्नर के पद से अभय कुमार वर्मा रिटायर हो गए थे। अब उनके स्थान पर शुक्रवार को धनंजय सिंह भदौरिया को पदस्थ किया है। भदौरिया अभी आयुक्त अनुसूचित जाति विकास तथा प्रबंध संचालक राज्य अनुसूचित जाति वित्त और विकास निगम के पद पर पदस्थ हैं। उनके विभागों की जिम्मेदारी मीनाक्षी सिंह उपसचिव अनुसूचित जाति कल्याण विभाग को सौंपी गई है।


इसी आदेश में पदस्थापना के लिए प्रतीक्षारत संकेत एस भोंडवे को आयुक्त नगरीय प्रशासन और विकास विभाग पदस्थ किया है। भोंडवे के चार्ज लेने के बाद सिबि चक्रवर्ती एम सचिव मुख्यमंत्री केवल आयुक्त नगरीय प्रशासन व विकास के पद से मुक्त होंगे। सिबि चक्रवर्ती के पास भवन विकास निगम के एमडी का अतिरिक्त प्रभार बना रहेगा।

 

Kolar News 10 May 2025

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.