Advertisement
उज्जैन। शहर के मक्सी रोड स्थित पावर हाउस के पीछे रेलवे के स्टोरेज यार्ड में शनिवार सुबह आग लग गयी। जिस स्टोर में आग लगी वहां रबर रेल पैड और मेटल के क्लीप तथा अन्य सामान रखा हुआ था। सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची तथा आग पर काबू पाया। जानकारी लगने पर आरपीएफ और रेलवे से जुड़े अधिकारी मौके पर पहुंच गये।
जानकारी के मुताबिक, शनिवार सुबह लगभग 8 बजे मक्सी रोड विद्युत मंडल पावर हाउस के पीछे स्थित रेलवे के पीक्यूआरएस स्टोरेज एनसी यार्ड में आग लग गयी। रेलवे के अधिकारियों को इसकी सूचना आसपास के रहवासियों ने दी। जिस यार्ड में आग लगी उसके नजदीक रेलवे का प्रशिक्षु विश्राम गृह मौजूद है। घटना की जानकारी लगने के बाद मौके पर स्टोर के इंचार्ज एच के राजपूत व आरपीएफ थाना प्रभारी पीआर मीना व अन्य अधिकारी - कर्मचारी भी पहुंच गये थे। टीन शेड के बने स्टोर रूम में लगी आग को लेकर आसपास के रहवासियों ने बताया कि आग लगने से पहले उन्होंने एक धमाका सुना और उसके बाद स्टोर रूम से आग की ऊंची-ऊंची लपटेें उठने लगी। लोगों ने इसकी जानकारी रेलवे तथा फायर ब्रिगेड को दी। दमकल के आने से पहले यहां मौजूद लोगों ने अपने स्तर पर आग बुझाने का प्रयास शुरू कर दिया था। कुछ देर बाद यहां फायर ब्रिगेड की तीन गाडिय़ां पहुंची और आग पर काबू पाया। इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई लेकिन स्टोर रूम में रखा सामान जल गया।
रबर पैड और मेटल क्लीप थे स्टोर में
घटना को लेकर मौके पर मौजूद उक्त स्टोर के इंचार्ज एच के राजपूत ने बताया कि स्टोर में रबर के रेल पैड और लोहे के क्लीप रखे हुए थे। रबर के रेल पैड पुराने थे। जो आग लगने पर जल गये। जबकि लोहे के क्लीप का इसमें कोई नुकसान नहीं हुआ। उन्होंने बताया कि रबर या प्लास्टिक से बने रेल पैड पटरियों के नीचे लगाये जाते हैं ताकि गुजरती ट्रेन के कंपन के झटकों को कम किया जा सके। उन्होंने बताया कि संभवत: शार्ट सर्किट के कारण यह घटना हुई है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |