Advertisement
भोपाल। मध्य प्रदेश में कोरोना के मामलों में तेजी से इजाफा हो रहा है। राज्य में बीते 24 घंटे के दौरान कोरोना के 107 नये मामले सामने आए हैं, जबकि 91 मरीज कोरोना संक्रमण से मुक्त हुए हैं। इसके बाद राज्य में सक्रिय मरीजों की संख्या बढ़कर 346 हो गई है। वहीं, राज्य में कोरोना से एक मरीज की मौत भी हुई है। यह जानकारी स्वास्थ्य विभाग ने शुक्रवार देर शाम जारी कोविड-19 बुलेटिन में दी। एक दिन पहले राज्य में कोरोना के 67 नए मामले सामने आए थे।
कोविड-19 बुलेटिन के अनुसार आज प्रदेशभर में 1405 सेम्पलों की जांच रिपोर्ट प्राप्त हुई, इनमें 107 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई, जबकि 1298 सेम्पल निगेटिव पाए गए। पॉजिटिव प्रकरणों का प्रतिशत (संक्रमण की दर) 7.6 रहा। नए मामलों में भोपाल में 44, राजगढ़ में 21, इंदौर और ग्वालियर में 14-14, आगर मालवा व उज्जैन में 4, सीहोर में 3 तथा दतिया, हरदा और सिंगरौली में एक-एक मरीज संक्रमित पाए गए हैं। हालांकि, खुशी की बात है कि राज्य के 37 जिले अब भी पूरी तरह कोरोना संक्रमण से मुक्त हैं। इन जिलों में कोरोना का एक भी सक्रिय मरीज नहीं है।
प्रदेश में अब तक कुल 3 करोड़ 3 लाख 16 हजार 462 लोगों के सेम्पलों की जांच की गई। इनमें कुल 10,55,904 प्रकरण पॉजिटिव पाए गए। इनमें 10,44,777 मरीज कोरोना संक्रमण से मुक्त होकर अपने घर पहुंच चुके हैं। इनमें से 91 मरीज शुक्रवार को स्वस्थ हुए। अब यहां सक्रिय प्रकरणों की संख्या 331 से बढ़कर 346 हो गई। वहीं, राज्य में कोरोना से एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है। मृतक इंदौर जिले का निवासी था। इसके बाद मृतकों की कुल संख्या बढ़कर 10,781 हो गई है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |