Advertisement
डिंडौरी। नगर के वार्ड क्रमांक 4 स्थित एक तीन मंजिला मकान में सोमवार को दोपहर अचानक आग लग गई। सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ी मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक घर में रखा गृहस्थी का सारा सामान जलकर राख हो गया। पुलिस ने मामले को जांच में लिया है।
जानकारी के मुताबिक, डिंडौरी के वार्ड-चार में टाल के पास स्थित तीन मंजिला भवन की ऊपरी मंजिल पर स्थित घर से सोमवार को दोपहर में धुआं उठने लगा। आसपास के लोगों ने इसकी सूचना पुलिस और फायर ब्रिगेड को दी। सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंच गई। आगजनी के समय घर पर कोई मौजूद नहीं था। दमकल कर्मियों ने तत्काल आग बुझाना शुरू किया और करीब एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया। इस दौरान मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई।
बताया गया कि जिस मकान में आग लगी थी, वहां रंजीता धुर्वे नामक एक महिला किराए से रहती थी। वह आगजनी के समय घर से बाहर गई हुई थी। जब वह वापस लौटकर आई तो उसने बताया कि खाना बनाकर खाने के बाद वह जेल में अपने भाई से मिलने गई थी। वापस लौटने पर घर में आग लगी हुई देखी। उन्होंने बताया कि घर के अंदर रखा सोफा, पलंग, कपड़े सहित पूरा गृहस्थी का सामान जल गया है। इस आगजनी में कितना नुकसान हुआ है, इसका आकलन किया जा रहा है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |