Video

Advertisement


मंत्री श्री वर्मा टोंकखुर्द के अतिवृष्टि प्रभावित क्षेत्रों में पहुँचे
मंत्री श्री वर्मा

लोक निर्माण मंत्री श्री सज्जन सिंह वर्मा ने आज देवास जिले के टोंकखुर्द विकासखण्ड के अतिवृष्टि प्रभावित गाँवों के खेतों में जाकर फसलों की क्षति का जायजा लिया। उन्होंने फसल क्षति का आंकलन कर बीमा कम्पनी से लाभ दिलाने के लिये प्रकरण तैयार करने के निर्देश दिये।

अतिवृष्टि प्रभावित क्षेत्र के निवासियों ने मंत्री श्री वर्मा को टोंकखुर्द मार्ग पर पानी निकासी की समस्या बताई। श्री वर्मा ने पुलिया का निरीक्षण कर आवश्यक व्यवस्था करने के निर्देश दिये।

श्री वर्मा ने ग्राम टोंक कला, टोंकखुर्द नगरीय क्षेत्र, मोहम्मद खेड़ा और चौबीसधारा क्षेत्रों का दौरा किया। मंत्री श्री वर्मा ने स्थानीय निकायों को पानी निकासी की तत्काल उचित व्यवस्था करने के निर्देश दिये। ग्रामीण की माँग पर बिजली व्यवस्था में सुधार के लिये डीपी लगाने को कहा। मंत्री श्री वर्मा ने चौबीसधारा में जल-भराव से प्रभावित दस परिवारों के मुखियाओं को स्वेच्छा निधि से अनुदान देने की घोषणा की।

Kolar News 11 September 2019

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.