Video

Advertisement


आकाशवाणी ने संगीत को पीढ़ियों तक संरक्षित किया : राज्य मंत्री कृष्णा गौर
bhopal, All India Radio, Minister of State Krishna Gaur
भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में शनिवार की शाम आकाशवाणी का 67वां संगीत सम्मेलन अपेक्स बैंक समन्वय भवन में आयोजित हुआ। सम्मेन में पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार)कृष्णा गौर बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुईं। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि आकाशवाणी ने न सिर्फ संगीत का प्रसारण किया, बल्कि भारतीय संगीत के हर स्वर को पीढ़ियों तक सुरक्षित रखा है। हमारे घर का रेडियो केवल एक यंत्र नहीं बल्कि घर का सदस्य हुआ करता था।
 
राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने कहा कि आकाशवाणी के संगीत सम्मेलन में संगीत, परंपरा और सांस्कृतिक विरासत का भव्य संगम देखने मिल रहा है। उन्होंने कहा कि भोपाल की सांस्कृतिक विरासत बेहद समृद्ध है और यहाँ की मिट्टी में कला की परंपरा गहराई तक रची-बसी है। राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने बताया कि इस वर्ष आकाशवाणी का 67वाँ संगीत सम्मेलन देश के 24 केंद्रों में एक साथ प्रसारित किया जा रहा है, जो भारतीय संगीत की विविधता और एकता का अद्भुत उदाहरण है।
 
राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने कला के संरक्षण और प्रोत्साहन के लिए केंद्र और राज्य सरकार की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव कला-संस्कृति को प्रोत्साहित करने के लिए लगातार काम कर रहे हैं। कलाकारों की साधना और योगदान को सम्मान देने के प्रति सरकार प्रतिबद्ध है।
 
राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने कार्यक्रम में देशभर से आए प्रख्यात कलाकारों को सम्मानित भी किया। कार्यक्रम में वायलिन वादक पं. संतोष नाहर, तबला वादक उस्ताद सलीम अल्लाहवाले और ग़ज़ल गायक दीपाली वत्तल की प्रस्तुति ने श्रोताओं को मंत्रमुग्ध कर दिया।

 

Kolar News 16 November 2025

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.