Video

Advertisement


नकली क्राइमब्रांच को असली पुलिस ने किया गिरफ्तार
morena, Fake crime branch, arrested
मुरैना । ग्रामीण क्षेत्र में पदस्थ प्राथमिक विद्यालय के शिक्षक को अंकसूची एवं शिक्षा प्रमाण पत्र की जांच के नाम पर 15 दिवस से प्रताडित करने वाले तीन युवकों को पुलिस ने हिरासत में लिया है। यह तीनों क्राइमब्रांच के पुलिसकर्मी बनकर शिक्षक को धमका रहे थे कि वह अपनी दसवीं, बारहवीं तथा शिक्षा के प्रमाण पत्र मुरैना कार्यालय में लाकर जांच करवायें अन्यथा जेल जाने के लिये तैयार रहें। इसके लिये शिक्षक श्रीनिवास देशलहरा को राष्ट्रीय अपराध खुफिया बल के लेटरपेेड पर पत्र सौंपा। लेटरपेड पर जॉइंट सेकेट्री के नाम से वीरेन्द्र सिंह कुशवाह द्वारा हस्ताक्षर कर 9 जनवरी को पत्र सौंपा।
 
शिक्षक द्वारा संकुल प्राचार्य को स्थिति से अवगत कराया। प्राचार्य की हौसला अफजाई से शिक्षक ने इस नकली क्राइमब्रांच के कार्यालय व अन्य गतिविधियों की खोजबीन कर पुलिस को सूचना दी। जिस पर सिटी कोतवाली पुलिस द्वारा वीरेन्द्र ङ्क्षसह कुशवाह सहित तीन लोगों को हिरासत में लिया है। पोरसा थाना पुलिस इन तीनों के विरुद्ध मामला दर्ज करने की कार्यवाही कर रही है। शिक्षक श्रीनिवास देशलहरा जिले के पोरसा तहसील क्षेत्रान्तर्गत जल का नगरा का निवासी होकर कुकथरी प्राथमिक विद्यालय में पदस्थ था।
 
मोबाइल पर नकली क्राइमब्रांच के द्वारा धमकी देकर अभिलेखों की जांच के लिये निर्देशित किया जा रहा था। इनके द्वारा शिक्षक श्रीनिवास देशलहरा के सहयोगी शिक्षक को ही अभिलेखों की जांच के लिये धमकाया जा रहा था। पोरसा पुलिस नकली क्राइमब्रांच से पूछताछ कर रही है कि राष्ट्रीय अपराध खुफिया बल के लेटरपेड संबंधित संस्था की जानकारी ली जा रही है। इस लेटरपेड पर संस्था को भारत सरकार के वाणिज्य एवं उद्योग मंत्रालय द्वारा प्रमाणित करना भी लिखा हुआ है। वहीं यह संस्था इंडियन ट्रस्ट एक्ट 1882 के अधीन पंजीकृत होना दर्ज किया गया है।

 

Kolar News 13 January 2025

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.