Advertisement
छिंदवाड़ा । मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले के जुन्नारदेव नगर में रविवार की रात एक युवक ने गणेश मंदिर में स्थित भगवान गणेश की प्रतिमा को खंडित कर दिया। यह घटना शहर के वार्ड क्रमांक 7-8 में स्थित मंदिर में हुई। घटना को लेकर क्षेत्र में तनाव फैल गया। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग तुरंत एकत्रित हो गए और युवक को पकड़ लिया। तौफीक नाम के युवक के खिलाफ लोगों ने कार्रवाई की मांग की।
घटना के बाद सोमवार को हिंदू संगठनों के सदस्य जुन्नारदेव पुलिस थाने पहुंच गए और वहां जोरदार प्रदर्शन किया। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने मौके पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अवधेश प्रताप सिंह और प्रभारी डीएसपी राजेश कुमार बंजारा ने घटनास्थल पर पहुंचकर आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया।
घटना के बाद से पूरे क्षेत्र में तनाव का माहौल है। व्यापारियों ने नगर बंद का ऐलान किया है। सोमवार को सभी प्रतिष्ठान दिनभर बंद रहे। हिंदू संगठनों ने प्रशासन से मांग की है कि आरोपी के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए। पुलिस ने आरोपी युवक को हिरासत में ले लिया है और उसके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। स्थानीय प्रशासन स्थिति को नियंत्रित करने के लिए सतर्क है। तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए, पुलिस ने शहर में सुरक्षा बढ़ा दी है।
घटना को लेकर जामा मस्जिद कमेटी ने भी एक पत्र जारी कर आरोपी युवक पर कार्रवाई की मांग की है। जामा मस्जिद कमेटी ने कहा कि मंदिर में प्रतिमा को खंडित करने वाले युवक तौफीक के इस कृत्य की मुस्लिम समाज निंदा करता है। युवक सांप्रदायिक सद्भाव को भंग करने का आरोपी है, जिस पर कमेटी प्रशासन से कार्रवाई की मांग करती है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |