Advertisement
जबलपुर । जबलपुर में मंगलवार सुबह एक सड़क हादसा हाे गया। यहां कटंगी से मझाैली जा रही एक तेज रफ्तार यात्री बस अनियंत्रित हाेकर पलट गई। हादसे में एक महिला की माैत हाे गई जबकि करीब 11 यात्री घायल हुए है। सभी घायलाें काे ईलाज के लिए मेडिकल काॅलेज में भर्ती कराया गया है। घायलाें में तीन की हालत गंभीर बताई जा रही है। फिलहाल पुलिस मामला दर्ज कर जांच में जुट गई है।
जानकारी अनुसार मंगलवार की सुबह करीब 10 बजे निजी ट्रेवल्स की बस कटंगी से मझौली जाने के लिए निकली थी। जैसे ही बस बेलखाडू के चौदह मील के पास पहुंची तभी तेज रफ्तार बस का पहिया अचानक ही एक गड्ढे में गया जिसके चलते अगला चक्का फट गया और बस सड़क किनारे जाकर पलट गई। बस पलटते ही चारों तरफ चीख-पुकार मच गई। सड़क किनारे खड़े लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और बस में फंसे लोगों को बाहर निकाला। बताया जा रहा है कि 22 से 25 यात्री बस में सवार थे। मझौली निवासी वंदना झारिया 30 की मौके पर ही मौत हो गई है, जबकि करीब 11 यात्री घायल हो गए। जिसमें की तीन की हालत नाजुक है, जिन्हें कि इलाज के लिए 108 की मदद से मेडिकल कॉलेज भिजवाया गया है। सभी का इलाज मेडिकल कॉलेज में जारी है। मौके पर पुलिस पहुंचकर बस को जब्त कर लिया है। घटना में चालक को भी चोट आई है।
एएसपी सोनाली दुबे ने बताया कि कंटगी थाना प्रभारी ने कुछ ही देर पहले फोन पर सूचना दी थी कि एक यात्री से भरी बस पलट गई है। जिसमें शुरुआती जांच में पता चला कि कुछ यात्री घायल हुए। उनके परिवार वाले इलाज के लिए लेकर गए है। वही एक महिला को गंभीर चोट के चलते पहले निजी अस्पताल और फिर मेडिकल कॉलेज ले जाया गया है, जहां डाक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया है। फिलहाल हादसे की जांच की जा रही है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |