Video

Advertisement


अतिक्रमण हटाने गए अमले पर फायरिंग
indore,Firing on the staff , remove encroachment

इंदौर । शहर के बाणगंगा थाना इलाके में बुधवार को अरबिंदो अस्पताल की जमीन से कब्जा हटाने गए जिला प्रशासन के अमले पर वहां मौजूद गार्ड ने फायरिंग कर दी। गोली चलती देख अधिकारी मौके से जान बचाकर भागे। पुलिस ने अस्पताल प्रबंधक राजेंद्र यादव की शिकायत पर किसान सुरेश पटेल सहित गार्ड प्रदीप मिश्रा, जयदीप मिश्रा, जय कुमार के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया है। पुलिस ने देर शाम को आरोपित प्रदीप मिश्रा को गिरफ्तार कर उसकी लाइसेंसी बंदूक भी जब्त कर ली है।

 

 

 

जानकारी के अनुसार, साँवेर रोड़ स्थित अरविंदो अस्पताल के पीछे की जमीन को लेकर अरबिंदो अस्पताल और सुरेश पटेल परिवार के बीच विवाद चल रहा है। इंदौर विशेष न्यायालय ने 2023 में अरबिंदो अस्पताल के पक्ष में इस जमीन को लेकर फैसला सुनाया था, जबकि इस पर पटेल परिवार के 10 लोगों का कब्जा था। इनमें से नौ लोगों ने अपने-अपने कब्जे हटा लिए थे, लेकिन सुरेश पटेल का एक मकान बना हुआ है। मकान के अंदर चार से पांच गार्ड रह रहे थे।

 

 

 

कलेक्टर के आदेश पर बुधवार दोपहर में जमीन का कब्जा हटाने के लिए तहसीलदार और पटवारी मौके पर पहुंचे थे। राजस्व अमले के बुलडोजर ने जैसे ही कब्जा हटाना शुरू किया, वैसे ही वहां तैनात गार्ड गोली चलाने लगा। फायरिंग होने के बाद अधिकारी जान बचाकर भागे। इस घटना की वीडियो भी सामने आया है, जिससे पता चल रहा है कि गोलियाँ खेत से छुपकर चलाई गईं। बताया जा रहा है कि मौके पर दो सिक्योरिटी गार्ड मौजूद थे। इन्हीं में से एक ने कई राउंड फायर किए। गार्ड को पुलिस ने हिरासत में ले लिया गया है, जबकि दूसरे की तलाश की जा रही है।

 

 

 

बाणगंगा थाना प्रभारी लोकेशसिंह भदौरिया ने बताया कि अधिकारियों ने फोन पर घटना की सूचना दी थी। रिपोर्ट कराने के लिए थाने नहीं आए। शाम को वीडियो वायरल होने पर अफसरों से संपर्क साधा गया और उन्हें बयान के लिए थाने बुलाया है।

 

 

 

एसडीएम निधि वर्मा ने बताया कि अरबिंदो हॉस्पिटल की जमीन ईडी में अटैच है, जहां पर कुछ लोगों का कब्जा है। जबलपुर हाईकोर्ट से ईडी की जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराने के निर्देश थे। मकान खाली कराने के दौरान यह घटना है। घटनाक्रम के वक्त राजस्व टीम के साथ पुलिस की टीम मौजूद थी, लेकिन जवाबी फायर नहीं की गई। एसडीएम का कहना है कि मामले में बाणगंगा थाने में केस दर्ज किया गया है।

 

Kolar News 15 August 2024

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.