Advertisement
छिंदवाड़ा। जम्मू-कश्मीर के पुंछ में भारतीय वायु सेना पर हुए आतंकी हमले के बलिदानी छिंदवाड़ा निवासी कॉरपोर्ल विक्की पहाड़े का पार्थिव देह सोमवार को नागपुर से उनके पैतृक गांव छिंदवाड़ा लाया गया। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव अपने चुनावी दौरे रद्द कर शहीद जवान के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए उनके पैतृक गांव छिंदवाड़ा पहुंचे।
सीएम डॉ. यादव ने बलिदान हुए एयरफोर्स के जवान विक्की पहाड़े को पुष्प चक्र अर्पित किया और गार्ड का ऑनर दिया। उन्होंने बलिदानी विक्की पहाड़े की मां से मिलकर शोक संवेदना व्यक्त की। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि हमारे बहादुर जवान पर हमें गर्व है, जिसने अपने कर्तव्य की बलिवेदी पर मातृ सेवा में अपना सर्वस्व समर्पित किया। जम्मू कश्मीर में कायराना हमला हुआ, जिन्होंने यह हमला किया उनको उसकी कीमत चुकाना पड़ेगी।
शहीद को विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि उनकी स्मृति को चिरस्थाई बनाने के लिए स्मृति द्वार, वार्ड का नामकरण से संबंधित प्रस्ताव को स्वीकृत करेंगे। राज्य सरकार शहीद के परिजनों के एक करोड़ की सहायता राशि प्रदान करने के लिए चुनाव आयोग को प्रस्ताव भेज रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि चुनाव की इस बेला में अपना कार्यक्रम परिवर्तित करके वे छिंदवाड़ा पहुंचे हैं, क्योंकि हमारे लिए चुनाव प्रचार से कहीं ज्यादा जरूरी बलिदानी का सम्मान है।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |