Advertisement
दमोह। माध्यमिक शिक्षा मंडल की 12वीं बोर्ड परीक्षा में नकल कराने के नाम पांच हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए एक पर्यवेक्षक को लोकायुक्त पुलिस ने गिरफ्तार किया है। सागर लोकायुक्त पुलिस ने यह कार्रवाई शुक्रवार को जिले के नरसिंहगढ़ में की। एक छात्रा के पिता ने लोकायुक्त से रिश्वत मांगे जाने की शिकायत की थी।
लोकायुक्त एडिशनल एसपी राजेश खेड़े द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार पथरिया ब्लॉक के देवलाई गांव की निवासी कक्षा 12 वीं की छात्रा के पिता की शिकायत के बाद टीम शुक्रवार सुबह नरसिंहगढ़ पहुंची थी। यहां पर हायर सेकेंडरी स्कूल में पदस्थ शिक्षक घनश्याम पिता पन्नालाल अहिरवार छात्रों को नकल कराने के बदले 10-10 हजार रुपये मांग रहा था। एक छात्रा पैसे देने में असमर्थ थी। इसके बाद भी शिक्षक ने उस पर रुपये देने के लिए दबाव बनाया था। छात्रा के पिता ने शिक्षक को दो हजार रुपये एडवांस दिए, लेकिन इसके बाद लोकायुक्त में शिकायत कर दी। शिकायत के बाद टीम ने शुक्रवार को रिश्वत के पांच रुपये लेते हुए पर्यवेक्षक ड्यूटी पर तैनात शिक्षक को रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
लोकायुक्त के एडिशनल एसपी खेड़े ने बताया कि शुक्रवार को परीक्षा नहीं थी, लेकिन शिक्षक के द्वारा छात्रों के परिजनों को फोन लगाकर उनसे रुपए मांगे जा रहे थे। इन्हीं में शिकायतकर्ता की बेटी भी शामिल थी। फोन आने के बाद टीम ने केमिकलयुक्त नोट छात्रा के पिता को दिए और उसे शिक्षक के पास भेज दिया। नरसिंहगढ़ तिराहे पर जैसे ही शिक्षक ने रुपए हाथ में लिए टीम ने उसे दबोच लिया। लोकायुक्त पुलिस की टीम में डीएसपी प्रफुल्ल श्रीवास्तव, टीआई बीएम द्विवेदी, हवलदार अजय क्षेत्रीय, आशुतोष व्यास, सुरेंद्र सिंह, संजीव अग्निहोत्री और संतोष गोस्वामी शामिल रहे।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |