Video

Advertisement


भाजपा नेता की धारदार हथियार से हत्या
mandsour, BJP leader murdered,sharp weapon

मंदसाैर । मध्य प्रदेश के मंदसौर जिले में बीजेपी नेता की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। नाहरगढ़ थाना क्षेत्र में आने वाले हिंगोरिया बड़ा गांव में भाजपा नेता श्यामलाल धाकड़ का शव उनके ही घर में खून से लथपथ मिला है। इस घटना ने पूरे जिले में हड़कंप मचा दिया है। मध्य प्रदेश के उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा ने मामले में तत्काल जांच के आदेश दिए हैं। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मर्ग कायम किया है और शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। परिजन से पूछताछ के साथ आसपास के क्षेत्रों में तलाश अभियान जारी है। पुलिस ने अज्ञात हमलावरों की तलाश शुरू कर दी है और स्थानीय लोगों में आक्रोश और डर का माहौल है।

 
जानकारी अनुसार घटना गुरुवार रात की है। जहां बीजेपी मंडल उपाध्यक्ष श्यामलाल धाकड़ (45) की रात काे घर की दूसरी मंजिल पर सो रहे थे। तभी किसी अज्ञात व्यक्ति ने उन पर धारदार हथियार से हमला कर हत्या कर दी। शुक्रवार सुबह परिजन को श्यामलाल का खून से लथपथ शव मिला। घटना के वक्त परिजन घर के नीचे वाले हिस्से में थे।

मामले की जानकारी लगते ही पुलिस और स्थानीय बीजेपी के कार्यकर्ता मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की गई। प्रारंभिक जांच में कुल्हाड़ी से हत्या की आशंका जताई जा रही है। श्यामलाल धाकड़ मंदसौर जिले में बीजेपी के सक्रिय और समर्पित नेता थे। वे मल्हारगढ़ विधानसभा क्षेत्र में बूढ़ा मंडल के उपाध्यक्ष थे और डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा के करीबी माने जाते थे। उनकी हर बीजेपी कार्यक्रम में मौजूदगी रहती थी। उनके परिवार में एक बेटा और एक बेटी हैं, और उनकी हत्या से परिवार और समर्थकों में शोक की लहर है। उनका एक बेटा और एक बेटी है। थाना प्रभारी प्रभात सिंह गौड़ ने बताया कि मर्ग कायम कर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। एसएफएल की टीम को भी बुलाया गया है। परिजन से पूछताछ के साथ आसपास के क्षेत्रों में तलाश अभियान जारी है।


उपमुख्यमंत्री देवड़ा ने दिए जांच के आदेश
उपमुख्यमंत्री देवड़ा ने शुक्रवार काे सोशल मीडिया एक्स पर लिखा, मंदसौर जिले के नाहरगढ़ थाना क्षेत्र के ग्राम हिंगोरिया बड़ा में पार्टी के समर्पित कार्यकर्ता श्यामलाल धाकड़ का शव उनके ही घर में मिलने का समाचार प्राप्त हुआ। स्थानीय कार्यकर्ताओं ने हत्या की आशंका जाहिर की है। मैंने जिला पुलिस अधीक्षक अभिषेक आनंद और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों से चर्चा कर निर्देश दिए हैं कि मामले की निष्पक्ष जांच की जाए। घटनाक्रम का जल्द से जल्द खुलासा कर जो भी आरोपी हों, उन्हें जेल की सलाखों में पहुंचाएं। इस कठिन समय में मेरी संवेदनाएं पीड़ित परिवार के साथ है। परिवार को न्याय दिलाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है। मृतात्मा के प्रति विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित कर परमपिता परमेश्वर से प्रार्थना है कि उन्हें अपने श्री चरणों में स्थान प्रदान करें।
 
क्षेत्र में तनाव और चर्चा
इस हत्या के बाद हिंगोरिया बड़ा गांव और आसपास के क्षेत्रों में तनाव का माहौल है। बीजेपी कार्यकर्ताओं और श्यामलाल के रिश्तेदारों की भीड़ उनके घर पर उमड़ पड़ी है। यह घटना मंदसौर में चर्चा का विषय बन गई है और लोग इस सनसनीखेज मामले में त्वरित कार्रवाई की उम्मीद कर रहे हैं। पुलिस ने मामले में आरोपियों के लिए तलाशी अभियान चलाया है पुलिस का कहना है कि परिजनों से पूछताछ के बाद एसएफएल की टीम को भी बुलाया है और जांच की जा रही है। इस मामले को लेकर आसपास के क्षेत्रों में भी तलाश शुरू कर दी गई है पुलिस ने जल्द आरोपियों को पकड़ने की बात कही है।
Kolar News 18 July 2025

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.