Video

Advertisement


फल व्यापारी की घर में घुसकर गोली मारकर हत्या
khandwa, Fruit merchant, shot dead

खंडवा । खंडवा के पंधाना थाना क्षेत्र के बड़ा बोरगांव में शनिवार तड़के अज्ञात आरोपित ने सनसनीखेज घटना को अंजाम दिया। यहां अज्ञात हमलावर ने गोली मारकर फल व्यापारी की हत्या कर दी। घटना के समय व्यापारी में अपनी पत्नी और बेटे के साथ सो रहा था। बताया जा रहा है कि हमलावर ने घर में घुसकर गोली मारी है। आशंका है कि पत्नी के अफेयर में इस वारदात को अंजाम दिया गया है। घटना को लेकर खंडवा एसपी मनोज कुमार राय ने गंभीरता दिखाते हुए तत्काल इस मामले में जा शुरू कराई है। टीम बनाकर जल्द मामले का खुलासा करने के निर्देश दिए हैं। फिलहाल पुलिस हर पहलू पर जांच कर रही है।

 

पुलिस के अनुसार मामला शनिवार तड़के 3:30 से 4:00 बजे के बीच का है। बड़ा बोरगांव निवासी 35 वर्षीय अमीन खान पुत्र खलील घर में सो रहा था। तभी अज्ञात व्यक्ति घर में घुसा और कान के पीछे गोली मारकर उसकी हत्या कर दी। परिवार के सदस्यों ने बताया कि रात में तीन से चार बजे के बीच उन्हें पटाखा फूटने जैसी आवाज आई। जब वह उठे तो उन्हें आमीन घायल अवस्था में मिला। तत्काल उसे अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की जानकारी लगते ही पुलिस मौके पर पहुंची।

 

इस संबंध में टीआई दिलीप देवड़ा ने बताया गोली के खोखे के साथ पुलिस को मर्डर से जुड़े क्लू मिले हैं, लेकिन पिस्टल नहीं मिली। इसी आधार पर इन्वेस्टिगेशन चल रही है। गोली किसने और क्यों चलाई, इसको लेकर जांच की जा रही है। मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा भी बताया जा रहा है। हालांकि न तो परिवार ने पुष्टि की है और न ही पुलिस कुछ कह रही है।

मृतक अमीन खान के चार बच्चे हैं। अमीन बोरगांव के बाजार में फल का ठेला लगाकर व्यापार करता था। पत्नी से उसका तलाक हो गया था। कुछ महीने पहले ही वापस आकर अमीन के साथ रहने लगी थी। पुलिस के मुताबिक हत्यारे ने वारदात को अंजाम देने से पहले आसपास के मकानों में बाहर से कुंडिया लगा दी थी, ताकि गोली चलने के बाद उसकी आवाज सुनाई देने पर कोई अपने घर से बाहर ना निकल सके। पटाखे जैसी आवाज सुनाई देने पर लोगों की नींद खुली। बाहर आने के लिए दरवाजा खोलने की कोशिश की लेकिन सिटकनी बाहर से लगी थी। किसी राहगीर ने उनके दरवाजे खोले। बाहर आने पर पता चला कि अमीन की गोली मारकर हत्या हो चुकी है।

पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार राय ने फोरेंसिक और डॉग स्क्वॉड के साथ घटनास्थल का जायजा लिया है। मौके पर हत्या से जुड़े सबूत मिले हैं। खास बात यह है कि हत्यारा मृतक के घर में घुसा तो घर का दरवाजा पूरी तरह सुरक्षित था। दरवाजे को न तोड़ा गया, न ही उससे कोई छेड़छाड़ की गई। ऐसे में पुलिस को आशंका है कि दरवाजा भीतर से ही किसी ने हमलावर के लिए खोला है। प्रेम-प्रसंग के एंगल पर पत्नी पर शक गहरा गया है। पुलिस ने अमीन की पत्नी को पंधाना थाने बुलाया है, जहां उससे पूछताछ चल रही है।

Kolar News 24 May 2025

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.