Video

Advertisement


पाकिस्तान जिंदाबाद के नारा लगाने पर पार्षद और एसोसिएशन अध्यक्ष गिरफ्तार
indore, Councillor and association president, arrested
इंदौर । इंदौर में गत दिनों पहलगाम आतंकी हमले के विरोध प्रदर्शन के दौरान पाकिस्तान जिंदाबाद के नारा लगाने के मामलें में सदर बाजार पुलिस ने शुक्रवार को कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने कादरी के साथ बड़वाली चौकी व्यापारी एसोसिएशन के अध्यक्ष राजिक बाबा को भी गिरफ्तार किया है। इन पर दो समुदायों के बीच वैमनस्य बढ़ाने का आरोप लगाया गया है।


पहलगाम हमले के विरोध में बीते सप्ताह बड़वाली चौकी क्षेत्र में विरोध प्रदर्शन किया गया था। इस प्रदर्शन में शामिल युवाओं ने पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारों के बीच पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे भी लगा डाले। वीडियो वायरल होने पर भाजपा विधायक गोलू शुक्ला ने नाराजगी जताई और खुद सदर बाजार थाने जा पहुंचे। विधायक ने आरोप लगाया कि प्रदर्शन और नारेबाजी में शामिल दोषियों को चिह्नित कर उनके विरुद्ध केस दर्ज किया जाएंगे। पुलिस ने अज्ञात लोगों के विरुद्ध केस दर्ज कर बचने की कोशिश की मगर गुरुवार शाम हिंदू संगठन(बजरंग दल) ने मोर्चा संभाल लिया। तीन घंटे थाना घेरा और कहा कि कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी को गिरफ्तार करो। आरोपितों को बचाने का आरोप लगाया और टीआई यशवंत बड़ौले के निलंबन की मांग भी की। जोन-1 के एडिशनल डीसीपी आलोक शर्मा के आश्वासन के बाद प्रदर्शन समाप्त किया गया।


शुक्रवार को पुलिस एक्शन में आई और कादरी और बड़वाली चौकी व्यापारी एसोसिएशन अध्यक्ष राजिक बाबा को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने गंभीर प्रवृति का मामला बताते हुए दोनों को कोर्ट पेश कर जेल भेज दिया। टीआई के मुताबिक आरोपितों के विरुद्ध बीएनएस की धारा 196(1)(बी) के तहत कायमी की है। इसमें तीन साल तक की सजा का प्रावधान है। उधर वीडियो में नजर आ रहे रेहान खान,कमाल खान सहित अन्य की भूमिका की जांच चल रही है।


वहीं, आतंकवाद का पुतला जलाने को लेकर पिछले शुक्रवार को बडवाली चौक इलाके में पार्षद कादरी और नेता रफीक रसीद द्वारा दो जगह पुतले जलाए गए। जिसमें एक जगह पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाते हुए वीडियो वायरल हुआ। इस दौरान विधायक गोलू शुक्ला ने केस दर्ज किया। पुलिस ने भीड़ और बड़वाली चौकी व्यापारी एसोसिएशन के लोगो के द्वारा पुतला जलाने की बात करते हुए एफआईआर अज्ञात के खिलाफ दर्ज की। इस मामले में अनवर कादरी ने वीडियो एडिट करना बताया। पुलिस ने इस मामले में शुक्रवार को अनवरी कादरी और रसीक बाबा को हिरासत में लिया। एक घंटे में ताबड़तोड उन पर कारवाई करते हुए दोनो का मेडिकल करवाकर उन्हें जेल भेजा गया।

 

Kolar News 3 May 2025

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.