Advertisement
भोपाल। ओबीसी आरक्षण को लेकर मप्र का राजनीतिक पारा गर्म है। कांग्रेस और भाजपा दोनों ही दल एक-दूसरे को ओबीसी विरोधी बता रहे हैं। इसी बीच एक बड़ा फैसला लेते हुए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अपने विदेश दौरे के कार्यक्रम को रद्द कर दिया है। सीएम शिवराज के विदेश दौरा रद्द किये जाने पर पूर्व सीएम और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ ने निशाना साधा है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा है कि अब पछताए होत क्या, जब चिडिय़ा चुग गयी खेत?
कमलनाथ ने बुधवार को ट्वीट कर कहा कि शिवराज जी, जब आपके पास सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर ट्रिपल टेस्ट की प्रक्रियाओं को पूरा करने के लिये पर्याप्त समय था, तब तो आपकी सरकार ने कुछ किया नही, आधी- अधूरी रिपोर्ट व आधे-अधूरे आँकड़े पेश किये, जिसके कारण ओबीसी वर्ग का हक मारा गया और प्रदेश में बगैर ओबीसी आरक्षण के पंचायत चुनाव का निर्णय सामने आया। उन्होंने कहा कि अब आप भले अपनी विदेश यात्रा निरस्त करे या कुछ भी कहे लेकिन आपकी सरकार के नाकारापन का खामियाजा तो ओबीसी वर्ग के नुकसान के रूप में सामने आ ही चुका है।
पूर्व सीएम ने कहा कि आपने जो जख्म दिये है, अब वो किसी भी दवा से ठीक होने वाले नहीं है। प्रदेश का ओबीसी वर्ग इस सच्चाई को जान चुका है, अब वो आपके किसी भी गुमराह करने वाले झाँसे में आने वाला नही है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |