Video

Advertisement


गारंटी पांच साल की ,एक साल में बही सड़क
kharab sadk

 

हजारों लोगों के लिए बानी मुसीबत 

 

गुलमोहर स्थित रोहित नगर से गुजराती कॉलोनी होते हुए डीके कॉटेज को जाने वाले मुख्य सड़क पर गड्ढों के बीच सड़क को  ढूँढना मुश्किल है। करीब एक किलोमीटर लंबी और 60 फीट चौड़ी सड़क का निर्माण सीपीए ने कराया था। इस पर करीब 80 लाख रुपए खर्च हुए थे,  लेकिन सड़क एक साल भी नहीं टिक पाई, इस सड़क से रोजाना तीन हजार से अधिक वाहन गुजरते हैं। सड़क गारंटी पीरियड में थी। बताया जा रहा है कि यह सड़क सीपीए के कार्यपालन यंत्री दीप जैन द्वारा बनाई गई थी। करीब एक साल पहले से इस सड़क पर गड्ढे  होना शुरू हो गए थे, बावजूद इसके सड़क की न तो रिपेयरिंग हुई और ही इसे बनाया गया। शिकायत के बाद भी राजधानी परियोजना प्रशासन ने अब तक यहां कोई काम नहीं करवाया है।

 

इस जर्जर सड़क से परेशान होकर यहां पर रहने वाले रहवासियों ने इसकी शिकायत सीएम हेल्प लाइन में की थी।  शिकायत के बाद राजधानी परियोजना प्रशासन के अफसरों ने आनन-फानन में सड़क के कुछ स्थानों पर गिट्टी डालकर गड्ढ़े भर दिए हैं, लेकिन इससे लोगों को राहत नहीं मिली है। शहर में लगातार हो रही तेज बारिश के कारण फिर से यह सड़क जस की तस हो गई है। सड़क पर इतने गड्ढे हो गए हैं कि आए दिन यहां पर वाहन फंस रहे हैं। रही कसर इस सड़क पर भारी वाहन पूरी कर रहे हैं। यहां पर लगातार डंपर गुजरने से भी बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं। ऐसे में अब इस सड़क से गुजरना लोगों के लिए खतरे से खाली नहीं है। आए दिन एक्सीडेंट हो रहे हैं। लोग गिरते-पड़ते इस सड़क से गुजर रहे हैं। फिर भी उनकी सुनवाई नहीं हो रही है।

 

सड़क का निर्माण झांसी की कंस्ट्रक्शन कंपनी ने किया था। पांच साल की गारंटी वाली यह सड़क एक साल में ही जर्जर हो गई है। खराब निर्माण के कारण सड़क जर्जर होना शुरू हो गई । शिकायतों के बावजूद के न तो कांट्रेक्टर ने सड़क की मरम्मत कराई और न ही इसकी गुणवत्ता पर इंजीनियर ने इस ध्यान दिया। अब आलम यह है कि सड़क पर गड्ढों में फंसकर वाहन चालक दुर्घटना का शिकार होते हैं। हालत है यह कि यहां लोगों को आवाजाही में दिक्कतें हो रही हैं।

 

इस सड़क से वाहन चालक सीधे बावड़िया फाटक पहुंचकर होशंगाबाद रोड को कनेक्ट होते हैं। सलैया से मिसरोद सड़क भी पूरी तरह से जर्जर है। इस कारण वाहन चालक इस सड़क का उपयोग करते हैं। रोजाना 3 हजार से अधिक वाहन गुजरते हैं। इसकी हालत जर्जर होने के कारण लोगों सड़क से निकलना छोड़ दिया है।

 

Kolar News 20 August 2016

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.