Video

Advertisement


ढीले नेता और लापरवाह अधिकारियों ने अटकाए काम
kolaar vikas

 

 

करोड़ों रुपए खर्च कर भूल गए योजनाएं 

 

कोलार में बिना विजन वाले नेताओं और  नगर निगम अधिकारियों की लापरवाही से प्रोजेक्ट अटक गए हैं। अधिकारियों ने डीपीआर डिजाइन बनवाने में करोड़ों रुपए खर्च कर दिए मगर योजनाओं का कोई अता-पता नहीं। दरअसल क्षेत्र में शॉपिंग कॉम्प्लेक्स, वेलकम गेट, स्टेडियम और एक नए ब्रिज बनाए जाने वाले अहम प्रोजेक्ट लंबे समय से ठंडे बस्ते में हैं। इनकी बनी फाइलों में धूल जमने लगी है। जब इस संबंध में संबंधित विभाग के अधिकारियों से पूछा तो उन्होंनें दबे स्वर में कहा कि संबंधित विभागों के पास इतना फंड नहीं है कि वह प्रोजेक्ट पर काम शुरू करवा सकें। नेताओं की जिद पर डीपीआर और डिजाइन बनवाई गई, जिससे जनता को भविष्य में करवाए जाने वाले कामों के बारे में बता सकें। ऐसे में अब इनका काम कब शुरू होगा यह वर्तमान में बता पाना मुश्किल है।

वेलकम गेट ठंडे बस्ते में

नगर निगम द्वारा सर्वधर्म पुल पर वेलकम गेट का निर्माण कराया जाना प्रस्तावित है।  जो इस समय ठंडे बस्ते में है। जयपुर की तर्ज पर इस गेट का निर्माण 25 लाख की लागत से किया जाना है। इस वर्ष फरवरी में गेट का डिजाइन और डीपीआर तैयार हुई है।

 

जेके टाउनशिप से समीप बनाए जाने वाले ब्रिज का डिजाइन और डीपीआर बनकर तैयार है। यह ब्रिज सीपीए द्वारा बनाया जाना प्रस्तावित है। बताया जा रहा है कि इस ब्रिज की लोकेशन में कुछ बदलाव हुआ है। 5 करोड़ की लागत से इस ब्रिज का निर्माण किया जाना है। अधिकारियों की मानें तो इस ब्रिज का काम कब शुरू होगा फिलहाल यह बता पाना मुश्किल है। फिर भी कोशिश जारी है कि जल्द काम शुरू हो।

 

Kolar News 9 August 2016

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.