Video

Advertisement


मप्र के 9 शहरों में कोल्ड डे कोहरे के साथ फिर बढ़ेगी ठंड
bhopal,Cold will rise, 9 cities MP,cold day fog
भोपाल। मध्यप्रदेश में एक बार फिर मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिला है। तापमान में गिरावट और प्रदेशभऱ में कोहरा छाया हुआ है। मौसम विभाग की माने तो अभी दो दिन में ठंड के तेवर और तीखे होने के आसार हैं। इस दौरान कहीं-कहीं शीतलहर चलने और पाला पडऩे की भी आशंका है। हालात ऐसे हैं कि प्रदेश के 9 शहरों में कोल्ड डे ऐलान किया गया है। 
 
इससे पहले दमोह, मण्डला, सागर, सतना, जबलपुर, पचमढ़ी, खजुराहो, रीवा, बैतूल, उमरिया, मलाजगंज में बारिश हुई है। बारिश के बाद इन शहरों में कड़ाके की ठंड के साथ घना कोहरा भी छाया हुआ है।
 
इन शहरों में कोल्ड डे का ऐलान
मध्यप्रदेश के 9 शहरों में कोल्ड डे घोषित किया गया है। इंदौर, बैतूल, श्योपुर, खण्डवा, रतलाम, राजगढ़, शाजापुर, उज्जैन में सीवियर कोल्ड-डे ऐलान किया गया है।
 
आगे ऐसा रहेगा मौसम
गुरुवार पूरे दिन शीतलहर चली और सभी जिलों में न्यूनतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई। अधिकतर जिलों में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहा। वहीं मालवा के जिलों में तापमान 5 डिग्री और उसके आसपास रहा। मौसम विभाग ने इस दिन को कोल्ड-डे दर्ज किया है, वहीं ठंड का असर और बढऩे के आसार जताए हैं। मौसम विशेषज्ञों ने बताया है शुक्रवार व शनिवार को भी कड़ाके की ठंड पडऩे के आसार है। शुक्रवार सुबह घना कोहरा भी छाया रहेगा।
 
पूर्वी मध्य प्रदेश, विदर्भ और छत्तीसगढ़ में अब मौसम शुष्क हो जाएगा, दिससे बारिश की कम संभावना है। पहाड़ी इलाकों से होकर जो ठंडी हवाएं पंजाब, हरियाणा को क्रॉस करते हुए दक्षिणी राजस्थान, गुजरात, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र में पहुंच रही हैं। इससे तापमान में गिरावट आयेगी। जिस वजह से सूरत, अहमदाबाद, उदयपुर, इंदौर, नासिक, नागपुर, भोपाल समेत कई शहरों अधिक ठंड हो जाएगी और पारे 2 से 3 डिग्री की गिरावट आएगी।
Kolar News 10 January 2020

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.