Video

Advertisement


झालावाड़ में 5 करोड़ की फिल्मी स्टाइल डकैती: 140 किलो चांदी और 1 किलो सोना लूटकर फरार बदमाश
 robbery worth Rs 5 crore Jhalawar, Criminals flee, looting 140 kg silver,1 kg gold

 

राजस्थान के Jhalawar जिले में शनिवार देर रात एक सनसनीखेज डकैती की वारदात ने पूरे इलाके को दहला दिया। सारोलाकलां कस्बे के झंडा बाजार स्थित एक सर्राफा कारोबारी के घर पर आधा दर्जन से अधिक हथियारबंद नकाबपोश बदमाशों ने धावा बोल दिया। बदमाशों ने पिस्तौल की नोक पर पूरे परिवार को बंधक बनाकर करीब 140 किलो चांदी, 1 किलो सोने के आभूषण और लगभग 10 लाख रुपये नकद लूट लिए। इस पूरी वारदात की कुल कीमत करीब 5 करोड़ रुपये बताई जा रही है।

घटना के दौरान बदमाशों ने करीब डेढ़ घंटे तक घर में आतंक मचाया। पीड़ित परिवार के अनुसार, आरोपियों ने महिलाओं के साथ मारपीट की, गला दबाया और उन्हें अलग-अलग कमरों में बंद कर दिया। सर्राफा व्यवसायी के परिवार ने बताया कि बदमाशों ने पिस्तौल जैसी हथियार कनपटी पर तानकर आभूषण और नकदी के बारे में जानकारी ली। इस दौरान बुजुर्ग और बीमार सदस्य तक को नहीं बख्शा गया और पूरे घर में दहशत का माहौल बना रहा।

वारदात के बाद बदमाश भारी मात्रा में सोना-चांदी लेकर फरार हो गए। आशंका जताई जा रही है कि उन्होंने पहले से रेकी कर योजना बनाई थी और पास के एक सूने मकान में छिपकर मौके का इंतजार किया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस अधीक्षक मौके पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस की कई टीमें, एफएसएल यूनिट और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की तलाश में जुटी हुई हैं, लेकिन अभी तक बदमाशों का कोई सुराग नहीं मिल सका है।

 
 
sneha singh 17 May 2026

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.