Video

Advertisement


केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी ने सोनिया गांधी को लिखा पत्र
Telangana , Union Minister ,  G Kishan Reddy ,  wrote, letter ,  Sonia Gandhi

भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी ने कांग्रेस संसदीय दल की चेयरपर्सन सोनिया गांधी को पत्र लिखकर तेलंगाना सरकार के कामकाज पर तीखे सवाल खड़े किए हैं। उन्होंने पूछा कि 2023 के विधानसभा चुनाव के दौरान कांग्रेस द्वारा किए गए छह प्रमुख वादे, सत्ता में आने के दो साल बाद भी पूरे क्यों नहीं हुए। रेड्डी ने यह भी जानना चाहा कि हाल ही में मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी द्वारा दिल्ली में प्रस्तुत किए गए “तेलंगाना राइजिंग–2047” विजन डॉक्यूमेंट के दौरान क्या सोनिया गांधी ने पुराने चुनावी वादों की समीक्षा की थी।

 

 

तेलुगु में लिखे पत्र में रेड्डी ने याद दिलाया कि 17 सितंबर 2023 को हैदराबाद के तुक्कुगुडा में सोनिया गांधी ने ‘अभय हस्तम’ नामक घोषणापत्र जारी कर जनता को छह गारंटियों का व्यक्तिगत आश्वासन दिया था। उन्होंने सवाल किया कि सत्ता में दो साल पूरे होने के बाद क्या पार्टी नेतृत्व ने कभी इन वादों की स्थिति की समीक्षा की। रेड्डी ने आरोप लगाया कि विकास के नाम पर नई योजनाओं की बात हो रही है, जबकि पुरानी गारंटियां अब भी अधूरी हैं।

 

 

 

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि सोनिया गांधी द्वारा मुख्यमंत्री को दी गई बधाई से ऐसा प्रतीत होता है कि या तो वह जमीनी हकीकत से अनजान हैं या फिर जनता से किए गए वादों को भुला दिया गया है। उन्होंने तंज कसते हुए पूछा कि चुनावी घोषणापत्र के “420 वादों” को कहां दफना दिया गया है। रेड्डी ने सोनिया गांधी से किसानों, महिलाओं, युवाओं, छात्रों और वंचित वर्गों से किए गए वादों पर स्पष्ट जवाब देने की मांग करते हुए कहा कि तेलंगाना की जनता जवाब का इंतजार कर रही है और वादों को पूरा न करने की स्थिति में उचित जवाब देगी।

Priyanshi Chaturvedi 21 December 2025

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.