Video

Advertisement


टीला ढहने छह लोग मिट्‌टी में दबे एक बच्ची की मौत
seopur, Six people , girl died
श्योपुर । मध्य प्रदेश के श्योपुर जिले के विजयपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम लक्ष्मणपुरा में सोमवार सुबह मिट्‌टी का टीला ढहने से छह लोग उसके नीचे दब गए। इस हादसे में एक 12 साल की बच्ची की मौत हो गई, जबकि पांच लोग घायल हैं, जिन्हें विजयपुर के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी है।


पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, ग्राम लक्ष्मणपुरा दीपावली की तैयारियों में जुटी कुछ महिलाएं सोमवार सुबह घर की लिपाई-पुताई करने के लिए मिट्टी लेने गांव के बाहर टीले पर गई थीं। उनके साथ में बच्चे भी थे। मिट्‌टी खोदते वक्त अचानक टीला ढह गया। मौके पर मौजूद लोगों ने शोर मचाया तो ग्रामीण वहां पहुंचे। फावड़े और हाथों से मिट्‌टी हटानी शुरू की। इसी बीच पुलिस को घटना की सूचना दी। जानकारी मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई और ग्रामीणों की मदद से मिट्टी में दबे लोगों को बाहर निकाला और अस्पताल पहुंचाया, लेकिन तब तक एक बच्ची की मौत हो चुकी है। चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। वहीं, अन्य लोगों को अस्पताल में भर्ती कर उपचार शुरू कर दिया है।


विजयपुर थाना प्रभारी राकेश शर्मा ने बताया कि हादसे में एक बच्ची की मौत हुई है। मृतक की पहचान पहचान 12 वर्षीय शिवानी पुत्री पान सिंह कुशवाह निवासी लक्ष्मणपुरा के रूप में हुई है। वह कक्षा छठवीं में पढ़ती थी। शिवानी का शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। अन्य पांच लोग घायल हुए हैं। घायलों में आशिकी (8) पुत्री करण कुशवाह, अनुष्का (11) पुत्री लालपत कुशवाह, योगेश (8) पुत्र मनोज कुशवाह, मन्नू (8) पुत्र केदार कुशवाह और पूनम () पत्नी केदार कुशवाह सभी निवासी लक्ष्मणपुरा गांव शामिल हैं। डॉक्टरों के अनुसार, घायलों की हालत फिलहाल स्थिर है। विजयपुर एसडीएम अभिषेक मिश्रा ने भी अस्पताल पहुंचकर घायलों को बेहतर इलाज देने के निर्देश दिए हैं।
Kolar News 13 October 2025

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.