Video

Advertisement


भोपाल में बिलखिरिया के पास 100 मीटर सड़क धंसी
bhopal, 100 meters , road caved
भोपाल । मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के बिलखिरिया इलाके में सोमवार दोपहर काे बड़ा हादसा टल गया। यहां रेलवे ट्रैक के ऊपर से जाने वाले ब्रिज का बड़ा हिस्सा धंस गया। 50 मीटर सड़क धंसने से 20 फीट गड्ढा हुआ है। गनीमत रही कि हादसे के वक्त कोई व्यक्ति और वाहन मौजूद नहीं था। हादसे के बाद प्रशासन की बड़ी लापरवाही सामने आई है। सड़क मध्यप्रदेश रोड डेवलपमेंट कार्पोरेशन (MPRDC) के अधिकार क्षेत्र में आती है, जिसे लेकर विभागीय जिम्मेदारी पर भी सवाल उठने लगे हैं।
 
घटना सोमवार दोपहर 12 से 1 बजे के बीच की है। मंडीदीप से ईंटखेड़ी की ओर जाने वाला ब्रिज के पास का हिस्सा करीब 100 मीटर धंस गया है। यह सड़क एमपीआरडीसी की है, जो इंदौर, होशंगाबाद, जबलपुर, जयपुर, मंडला, सागर को जोड़ती है। गनीमत रही की इस दौरान वहां से कोई नहीं गुजर रहा था। रिटेनिंग वॉल गिरने का वीडियो भी सामने आया है। सूचना मिलते ही मध्यप्रदेश सड़क विकास निगम (MPRDC) के अधिकारी और स्थानीय प्रशासन के अधिकारी तत्काल मौके पर पहुंच गए। सुरक्षा की दृष्टि से पूरे क्षतिग्रस्त क्षेत्र को बैरिकेड कर दिया गया है ताकि किसी प्रकार की अप्रिय घटना न हो। फिलहाल, सड़क धंसने के कारणों की जांच के साथ ही मरम्मत शुरू कर दी गई है। सूखी सेवनिया थाना प्रभारी रामबाबू चौधरी ने बताया कि ब्रिज धंसने के बाद ट्रैफिक को डायवर्ट किया है। मौके पर पुलिस बल की भी तैनाती की है। स्थानीय लोगों ने बताया कि कुछ दिनों से सड़क पर दरारें दिखाई दे रही थीं, लेकिन मरम्मत का कोई इंतजाम नहीं किया गया। धंसाव इतना गहरा है कि वाहन चालकों को अब वैकल्पिक मार्ग से होकर गुजरना पड़ रहा है।
 
MPRDC ने दिए जांच के आदेश
घटना की गंभीरता को देखते हुए MPRDC ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक उच्चस्तरीय जांच समिति गठित की है। इस समिति की अध्यक्षता चीफ इंजीनियर बी.एस. मीणा, जनरल मैनेजर मनोज गुप्ता और जनरल मैनेजर आर.एस. चंदेल कर रहे हैं। यह समिति रिटेनिंग वॉल के धंसने के कारणों का पता लगाएगी और अपनी रिपोर्ट जल्द से जल्द शासन को सौंपेगी। MPRDC के एमडी ने स्पष्ट किया है कि यदि जांच में किसी भी प्रकार की लापरवाही या अनियमितता सामने आती है तो जिम्मेदार व्यक्तियों या संस्थाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
 

 

Kolar News 13 October 2025

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.