Advertisement
उमरिया । उमरिया जिले के विश्व प्रसिद्ध बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व का कोर जोन ताला इन दिनों पर्यटकों के आकर्षण का केन्द्र बना हुआ है, पर्यटकों को एक हाथी और बाघ के दीदार करते हुए यह वीडियो सोशल मीडिया में जम कर सुर्खियां बटोर रहा है।
टाइगर सफारी के दौरान बहुत कम ऐसा देखने को मिलता है कि दोनो वन्य जीव के दर्शन एक साथ होते हों लेकिन बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व में ऐसा ही संयोग बना कि पर्यटकों को वन्य प्राणी हाथी और बाघ को देखने का अवसर प्रायः पर्यटकों को नही मिलता है, लेकिन शनिवार की शाम पर्यटकों ने ताला जोन में सड़क के एक तरफ घास के बीच जहां बाघ को आराम फरमाते देखा तो दूसरी तरफ दो हाथियों को खुले वन में विचरण करते देखा, जिसको देख कर पर्यटक रोमांचित हो उठे। इस बात की पुष्टि फील्ड डायरेक्टर अनुपम सहाय ने भी की है।
गौरतलब है कि जहां एक तरफ देशी विदेशी सैलानी वन और वन्य जीवों के साथ तरह - तरह के पक्षियों और घने वनों को देख कर रोमांचित हो उठते हैं वहीं लोकल रहने वालों के लिए दुखद तब हो जाता है जब वन्य जीव और मानव द्वंद होता है, इसको रोकने के लिए शासन और वन प्रशासन को उपाय करने चाहिए।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |