Advertisement
नगर निगम द्वारा कॉलोनियों में दिए जाने वाले बल्क कनेक्शन को लेकर लोगों में किस नाराजगी एवं असंतोष है इसकी बानगी देखने को इन दिनों चूना भट्टी में मिल रही है। वार्ड 30 की पार्षद सीमा सक्सेना द्वारा बल्क कनेक्शन के विरोध एवं व्यक्तिगत नल कनेक्शन की मांग को लेकर सोमवार से शुरू किए गए हस्ताक्षर अभियान को लोगों का खासा समर्थन मिल रहा है। पार्षद सीमा सक्सेना के पति प्रवीण सक्सेना का कहना है कि बल्क कनेक्शन के विरोध में हस्ताक्षर कर पर्चा भरने के लिए लोग बहुत ही उत्साहित हैं। हस्ताक्षर कर अपना विरोध दर्ज कराने के लिए लोग फोन कर रहे हैं और पूछ रहे हैं कि हमारी सोसायटी में कब आओगे।
जानकी नगर में 60 लोगों ने बल्क कनेक्शन के विरोध में फार्म भरे। जिसमें उन्होंने अपने नाम और हस्ताक्षर के साथ ही पता एवं फोन नंबर भी लिखे। सोमवार को यह अभियान श्रीकष्ण सोसायटी से शुरू किया गया था। गौरतलब है कि 66 सोसायटी में यह हस्ताक्षर अभियान चलाया जाएगा।
बल्क कनेक्शन को लेकर लोग इस कदर परेशान हैं कि उनकी परेशानी टेंकर मंगाने पर भी खत्म नहीं हो पाती है। गुलमोहर स्थित विनायक परिसर निवासी एन सिंह राज का कहना है कि उनकी कॉलोनी में बल्क कनेक्शन है। परिवार की जरूरत के हिसाब से बहुत कम पानी उन्हें मिल पाता है। बहुत ज्यादा जरूरत होने पर पैसे खर्च कर अगर टेंकर से भी पानी मंगाए तो भी पर्याप्त पानी नहीं मिल पाता है। क्योंकि टेंकर को सोसायटी की टंकी में खाली कराया जाता है और वहां से जब पानी उनके घर तक पहुंचाने के लिए पंप शुरू करते हैं तो सभी में वह पानी बंटता है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |