Video

Advertisement


खेल अधिकारी के बेटे ने खुद को गाेली मारकर की आत्महत्या
bhopal, Sports official

भोपाल । राजधानी भाेपाल के रातीबड़ इलाके में स्थित शूटिंग अकादमी में एक नाबालिग ने खुद काे गाेली मारकर आत्महत्या कर ली। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि सीनियर्स ने उस पर चाेरी का आराेप लगाया था, जिससे दुखी हाेकर उसने यह आत्मघाती कदम उठाया। मृतक नाबालिग के पिता अशाेकनगर में खेल अधिकारी है। साेमवार काे हमीदिया अस्पताल में पाेस्टमार्टम के बाद शव परिजनाें काे साैंप दिया गया, जिसे लेकर वे अशाेकनगर रवाना हाे गए।

 
दरअसल घटना रविवार देर शाम की है। रातीबड़ स्थित शूटिंग अकादमी में यथार्थ रघुवंशी (17) पुत्र अरुण रघुवंशीने खुद को गोली मारकर सुसाइड कर लिया। हॉल में लगे सीसीटीवी कैमरे में पूरा घटनाक्रम रिकॉर्ड हुआ है। जिस हॉल में यथार्थ ने खुद को गोली मारी, वह फुटेज में साफ दिखाई दे रहा है। यथार्थ सोफे पर आकर बैठता है और गन जमीन पर रखकर पैर के अंगूठे से ट्रिगर दबाता है। छाती में गोली चलते ही वह सोफे पर बैठा रह गया। चौकीदार ने गोली चलने की आवाज सुनी तो जाकर चेक किया। उसे नाबालिग बेसुध हालत में खून से लथपथ मिला। चौकीदार की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटना की जानकारी मिलते ही रात में ही खेल मंत्री विश्वास सारंग से लेकर डायरेक्टर सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंच गए थे।
परिजनाें ने लगाए सीनियर्स से विवाद के आराेप
भोपाल आए मृतक यथार्थ के चाचा नितिन रघुवंशी ने आरोप लगाया है कि उसका सीनियर्स के साथ विवाद हुआ था। जिसके बाद हमने फोन पर बात करके उसे समझाया और कोच से शिकायत करने की समझाइश दी थी। यथार्थ का उस बात से मूड खराब था, इसलिए मुलाकात करने के लिहाज से मैं और यथार्थ के पिता अशोक नगर से भोपाल के लिए रवाना हुए थे। लेकिन बीच रास्ते में पुलिस ने मौत की सूचना दी। नितिन ने बताया कि यथार्थ ने 2 साल पहले तक बैडमिंटन में नेशनल लेवल तक खेला है। उसके बाद उसने पूरा फोकस शूटिंग में कर लिया। यथार्थ ने शूटिंग में कई नेशनल खेल चुका था। फिलहाल वह 11वीं की पढ़ाई कर रहा था।
 
रातीबड़ थाना प्रभारी रास बिहारी शर्मा ने बताया कि मृतक यथार्थ रघुवंशी अशोक नगर का रहने वाला था। यथार्थ बीते दो सालों से शूटिंग अकादमी में रह रहा था। यहीं प्रैक्टिस करता था। उसके पिता अरुण रघुवंशी अशोक नगर जिले के खेल अधिकारी हैं। डीसीपी प्रियंका शुक्ला के मुताबिक, यथार्थ ने पिता को उसके ऊपर लगे चोरी के आरोपों के बारे में बताया था। मृतक यथार्थ पर सीनियर ने 40 हजार रुपये चोरी करने का आरोप लगाया था। सुसाइ़ड से पहले उसने पिता, दोस्त और कजिन से लगातार फोन पर बात की थी। इस दौरान उसने चोरी के आरोप झूठे बताते हुए आत्महत्या करने की बात कही थी। पुलिस को परिजनों से बात करते हुए फोन पर चैट भी मिले है। यथार्थ अपने परिजन से बात करते हुए बोल रहा था मैं आत्महत्या कर लूंगा। यथार्थ के पिता ने प्रबंधन को इसकी जानकारी दी थी। इसके बाद पिता ने ही शूटिंग प्रबंधन को पूरा मामला बताया। जानकारी के बाद आरोप लगाने वाले खिलाड़ी और यथार्थ को आमने-सामने बैठाकर प्रबंधन ने पूछताछ की थी। फिलहाल पुलिस फोन जब्त कर मामले की जांच में जुटी हुई है।
 
इस मामले में एकेडमी प्रबंधन पर भी सवाल उठ रहे हैं। सूचना मिलते ही देर रात खेल मंत्री विश्वास सारंग शूटिंग एकेडमी पहुंचे। जहां उन्होंने घटना के संबंध में जानकारी ली। वहीं अधिकारियों को जांच के निर्देश दिए हैं।

 

Kolar News 2 December 2024

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.