Video

Advertisement


पत्नी का सिर काटकर जंगल में पेड़ पर लटकाया
sagar,   chopped off his wife
सागर । जिले के राहतगढ़ तहसील के टेहरा-टेहरी गांव के साहू परिवार में बुधवार को सनसनीखेज मामला सामने आया है। घर की दहलान में 65 साल की बुजुर्ग महिला की सिर कटा धड़ पड़ा था, आसपास खून ही खून बिखरा था। महिला का पति गायब है। पुलिस ने आसपास सर्चिंग की तो कटा हुआ सिर पास के जंगल में पेड़ पर टंगा मिल गया।
 
जानकारी अनुसार राहतगढ़ थानाक्षेत्र के टेहरा-टेहरी गांव में एक बुजुर्ग व्यक्ति ने अपनी 65 साल की पत्नी का सिर धड़ से अलग कर दिया। इतना ही नहीं आरोपित के गुस्से का आलम यह था कि वह कटे सिर को लेकर घर जंगल में भाग गया। बुधवार सुबह जब परिवार के बाकी सदस्यों की नींद टूटी और दहलान में घर की सबसे बुजुर्ग महिला की सिर कटी लाश देखी तो होश फाख्ता हो गए। राहतगढ़ थाना पुलिस से मिली जानकारी अनुसार राहतगढ़ थानाक्षेत्र के टेहरा-टहरी गांव निवासी 65 साल की राधारानी पत्नी खूबचंद लल्ले साहू की हत्या हो गई। सुबह जब परिवार के अन्य सदस्यों की नींद खुली तो दहलान और कमरे के बीच दरवाजे के पास राधारानी मृत अवस्था में पड़ीं थी और धड़ का सिर गायब था। परिजन ने उनके कपड़ों से उनको पहचाना। चीख-पुकार मची तो पता चला कि मृतका का बुजुर्ग पति घर से नदारद है।
 
मामले में पुलिस आशंका जता जा रही है कि पति खूबचंद ने ही विवाद के बाद सोते समय पत्नी का धारदार हथियार से गला काट दिया। कटा सिर लेकर वह फरार हो गया। गांव के पास जंगल में पेड़ पर लटका था शव पुलिस सूत्रों के अनुसार टेहरा-टहरी गांव के पास ही जंगल लगा हुआ है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस की दो टीमों ने आसपास के इलाके में सर्चिंग शुरू कर दी थी। दोपहर में पुलिस को मृतका राधारानी का कटा सिर जंगल में एक पेड़ पर लटकता मिल गया है, हालांकि संदेही पति खूबचंद साहू अब भी फरार बताया जा रहा है। भजन संध्या में मृतका और पति शामिल हुए थे पुलिस इस मामले में फिलहाल तक खुलकर कुछ भी बोलने से कतरा ही है। मामले में पड़ोसियों और अन्य लोगों ने पुलिस को जो जानकारी दी है, उसमें बताया गया है कि खूबचंद और राधारानी रात में गांव में आयोजित भजन संध्या में शामिल हुए थे। ऐसा कुछ समझ नहीं आ रहा था। हालांकि बताया गया है कि संदेही आरोपी पति खूबचंद सनकी टाइप का इंसान है।
 
पति-पत्नी में जब--तब झगड़ा होता रहता था। आशंका जताई जा रही है कि विवाद के बाद गुस्से में आकर खूबचंद ने ही पत्नी का सिर धड़ से अलग कर दिया होगा। हालांकि यह सवाल उठाया जा रहा है कि हत्या के बाद कटा सिर लेकर वह जंगल में क्यों भागा? वह बिना सिर लिए भी फरार हो सकता था? फिर आरोपित ने ऐसा क्यों किया..? फिलहाल हर पहलू से इस सनसनीखेज मामले की पड़ताल कर रही है। 
Kolar News 27 November 2024

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.