Video

Advertisement


कांग्रेस ने बंजारा समाज को मुख्य धारा से अलग किया : प्रधानमंत्री
mumbai,Congress separated, Banjara community

वाशिम । महाराष्ट्र की यात्रा पर शनिवार को पहुंचे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने वाशिम में रैली को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस सरकार ने आजादी के बाद बंजारा समाज को हमेशा मुख्य धारा से अलग करने का काम किया है। बंजारा समाज की आराध्य पोहरा देवी मंदिर में दर्शन करने के बाद जनसभा को संबोधित करते हुए  मोदी ने कहा कि बंजारा समुदाय ने भारत के निर्माण, इसकी संस्कृति में बहुत महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। कला, संस्कृति, देशभक्ति, व्यापार आदि हर क्षेत्र में इस समाज के महापुरुषों, महान विभूतियों ने देश के लिए बहुत योगदान दिया है।   

 

इस अवसर पर कांग्रेस की आलोचना करते हुए मोदी ने कहा कि कांग्रेस ने किसानों को बड़े पैमाने पर लूटा। कांग्रेस को ऐसे लोगों का समर्थन मिल रहा है, जो देश की प्रगति में बाधा डाल रहे हैं। हमें कांग्रेस से सावधान रहना चाहिए। हमारी एकता ही इस देश को अक्षुण्ण रख सकती है। हाल ही में दिल्ली में करोड़ों रुपये की ड्रग्स पकड़ी गई थी लेकिन दुर्भाग्य की बात ये है कि इस ड्रग रैकेट का असली मास्टरमाइंड कांग्रेस नेता निकला। कांग्रेस युवाओं को नशा देकर उस पैसे से चुनाव लड़ने की कोशिश कर रही है। शहरी नक्सली गिरोह कांग्रेस चलाती है। हमें ऐसे लोगों से सावधान रहना चाहिए। साथ ही दूसरों को भी सचेत करना चाहिए। 

 

इस मौके पर प्रधानमंत्री ने कहा कि मैं नवरात्रि के पावन पर्व पर पीएम किसान सम्मान योजना की 18वीं किश्त देने में सफल रहा। देश के साढ़े नौ करोड़ किसानों के खाते में 20 हजार करोड़ की धनराशि दी गई है। महाराष्ट्र की डबल इंजन सरकार अपने किसानों को दोहरा लाभ पहुंचा रही है। नमो शेतकारी महासम्मान योजना के तहत राज्य के 90 हजार से ज्यादा किसानों को करोड़ों रुपये की धनराशि आवंटित की गई। मोदी ने बताया कि मुझे लाडली बहन योजना की महिला लाभार्थियों को धनराशि उपलब्ध कराने का भी सौभाग्य मिला। यह योजना नारी शक्ति का सम्मान बढ़ा रही है। 

Kolar News 5 October 2024

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.