Advertisement
नई दिल्ली । केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने मंगलवार को कहा कि केंद्र सरकार ने हाल के दिनों में रेल गाड़ियों को पटरी से उतरने की साजिश पर कठोरता से संज्ञान लिया है और जल्द ही इसे रोकने के लिए योजना लाई जाएगी।
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आज राष्ट्रीय मीडिया केंद्र में मोदी सरकार के तीसरे कार्यकाल के 100 दिन पूरे होने पर पत्रकार वार्ता की। इस दौरान पूछे गए प्रश्नों के उत्तर में गृहमंत्री ने कहा कि इस तरह के रेल हादसों का भले ही विपक्ष ने संज्ञान ना लिया हो लेकिन सरकार पूरी तरह से सजग है। अगर यह षड्यंत्र है, तो वह ज्यादा दिन नहीं चलेगा।
उन्होंने कहा कि इस संबंध में उनकी रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से भी बातचीत हुई है और उन्होंने रोडमैप तैयार कर लिया है। हादसों की जांच और उनसे जुड़े कारणों के निवारण के लिए सरकार कटिबद्ध है। देश में रेलवे की पटरियों का 1.10 लाख किलोमीटर का नेटवर्क है। पूरी शिद्दत के साथ इसकी रक्षा की योजना बनाई जा रही है और आगे इस तरह के घटना ना हो इसके क्रियान्वयन पर ध्यान दिया जा रहा है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |