Video

Advertisement


भोपाल में होने वाला राज्य स्तरीय शिक्षक सम्मान समारोह स्थगित
bhopal,State level, teacher honor ceremony

भोपाल । भोपाल के आरसीव्हीपी नरोन्हा प्रशासन एवं प्रबंधकीय अकादमी में आज (गुरुवार को) शिक्षक दिवस के मौके पर होने वाला राज्य स्तरीय शिक्षक सम्मान समारोह-2024 अपरिहार्य कारण से स्थगित किया गया है। यह जानकारी लोक शिक्षण संचालनालय भोपाल द्वारा दी गई है।

 

 

 

दरअसल, शिक्षक दिवस के अवसर पर आयोजित होने वाले राज्य स्तरीय शिक्षक सम्मान समारोह में राज्यपाल मंगुभाई पटेल के हाथों से उत्कृष्ट शिक्षकों को प्रमाण पत्र मिलना था और मुख्यमंत्री मोहन यादव को भी इस कार्यक्रम में शामिल होना था, लेकिन मुख्यमंत्री के पिता का स्वर्गवास होने के कारण वे भोपाल से बाहर हैं। वहीं, राज्यपाल मंगूभाई पटेल अस्वस्थ हैं। उनका एम्स में इलाज चल रहा था। ऐसे में इस कार्यक्रम में दोनों का शामिल होना संभव नहीं था, इसलिए इस कार्यक्रम को स्थगित किया गया है।

 

 

 

राज्य स्तरीय शिक्षक सम्मान के लिए चयनित 14 शिक्षकों को राज्यपाल और सीएम के हाथ से प्रमाणपत्र व पुरस्कार मिलना था, लेकिन इस कार्यक्रम में दोनों के शामिल नहीं होने से शिक्षकों ने भी इस कार्यक्रम आगे बढ़ाने का निवेदन किया था। उनका कहना था कि ऐसे कार्यक्रमों में सीएम और राज्यपाल के हाथों पुरस्कार लेना गर्व की बात होती है। फोटोग्राफ भी होते हैं, जो जीवनभर याद दिलाते रहते हैं, लेकिन जब दोनों इस कार्यक्रम में शामिल नहीं हो पा रहे हैं, तो इसे आगे बढ़ाना ही उचित होगा।

 

 

 

चयनित शिक्षकों को मिलेगी 25 हजार रुपये की राशि

 

राज्य स्तरीय शिक्षक सम्मान के लिए 14 शिक्षकों का चयन किया गया है। इसके साथ पिछले वर्ष राष्ट्रीय शिक्षक पुरस्कार-2023 के पुरस्कृत मध्य प्रदेश के दो शिक्षकों को सम्मानित किया जाना था। इन सभी शिक्षकों को प्रशस्ति पत्र के साथ 25 हजार रुपये की राशि का चेक और शाल-श्रीफल से सम्मान होना था। इस वर्ष राज्य स्तरीय शिक्षक सम्मान के लिए आठ प्राथमिक व माध्यमिक और छह उच्चतर माध्यमिक श्रेणी के शिक्षकों का चयन किया गया है।

 

 

 

इन प्राथमिक व माध्यमिक श्रेणी के शिक्षकों का हुआ चयन

 

दमोह जिले के शासकीय प्राथमिक शाला देवरान टपरिया की शीला पटेल, शाजापुर जिले के शासकीय नवीन प्रायमरी स्कूल ताजपुर के वैभव तिवारी, ग्वालियर जिले के शासकीय माध्यमिक शाला बाडौरी मुरार के बृजेश कुमार शुक्ला, छिंदवाड़ा के शासकीय प्राथमिक शाला कउआखेड़ा के राकेश कुमार मालवीय, गुना जिले के शासकीय माध्यमिक शाला समरसिंगा के राजीव कुमार शर्मा, राजगढ़ जिले के बांगुपरा शासकीय प्राथमिक स्कूल के सुरेश कुमार दांगी, खंडवा जिले की शा. प्राथमिक शाला झूमरखाली की शिक्षिका नीतू ठाकुर, सिवनी के शासकीय प्राथमिक शाला भीरा खंडवा के शिक्षक संजय कुमार रजक के नाम शामिल हैं।

 

 

Kolar News 5 September 2024

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.