Advertisement
करैरा । शिवपुरी जिले के अमोला थानांतर्गत आने वाले ग्राम जयनगर में एक झोलाछाप डॉक्टर के इलाज से कक्षा 9 वीं में पढ़ने वाली किशोरी बालिका मुस्कान पुत्री साहब सिंह लोधी की मौत का मामला सामने आया है। घटना के बाद मृतका के पिता ने झोलाछाप डॉक्टर के खिलाफ लापरवाहीपूर्वक गलत इंजेक्शन व ड्रिप लगाने से मौत होने का आरोप लगाया है। इस मामले में अब पुलिस जांच में जुटी हुई है।
दरअसल, जयनगर गांव की रहने वाली कु मुस्कान लोधी 17 वर्ष को बुखार आने पर गांव के ही झोलाछाप डॉक्टर नरेन्द्र बघेल को इलाज के लिए घर पर बुलाया डाक्टर ने आने के बाद बुखार से पीड़ित कु मुस्कान को कुछ दबाएं व इंजेक्शन सहित एक ड्रिप लगाई और घर से चला गया, कुछ देर बाद मुस्कान की तबियत बिगड़ती देख परिजनों ने डॉक्टर से फोन पर सम्पर्क कर जानकारी दी और डॉक्टर को पुनः बुलाया, लेकिन डॉक्टर ने कहा कि ड्रिप बन्द कर दो मैं आ रहा हूं लेकिन वह नहीं आया और करैरा भाग गया इधर मुस्कान की सांसे हमेशा के लिए थम गई।
डॉक्टरों ने मृत घोषित किया
इसके बाद परिजन मृतिका को आमोलपठा ले गए जहां पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। अमोला थाना प्रभारी राजकुमार सिंह का कहना है कि मामला पंजीबद्ध कर लिया गया है पोस्टमार्डम की रिपोर्ट आने के बाद आंगे की कार्यवाही की जाएगी।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |