Advertisement
भिंड। जिले के बरासों क्षेत्र में शुक्रवार को मानवता को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है। सोने की मोहरें और जमीन बंटवारे को लेकर छोटी बहू ने अपनी 95 वर्षीय सास पर लाठी से हमला कर दिया। जिस समय बहू सास को लाठी से मार रही थी, तब बुजुर्ग मां का बेटा चारपाई के पास बैठा यह सब नजारा देखता रहा। इसके बाद बेटा अपने भतीजे के साथ मां को इलाज के लिए जिला अस्पताल लेकर आया, जहां इलाज के दौरान बुजुर्ग महिला की मौत हो गई।
घटना शुक्रवार सुबह करीब 9 बजे की है। जानकारी के अनुसार, 95 वर्षीय सुखदेवी बघेल पत्नी रामनाथ बघेल निवासी खैरोली थाना बरासों के दो बेटे हैं। बड़ा बेटा कल्याण बघेल और छोटा बेटा कालीचरण बघेल। सुखदेवी पिछले 30-35 साल से बड़े बेटे कल्याण बघेल के साथ रह रही थी। शुक्रवार सुबह करीब 9 बजे सुखदेवी अपनी चारपाई पर लेटी हुई थी। इसी दौरान छोटे बेटे कालीचरण बघेल की पत्नी लीला बघेल ने सोने की मोहरें और जमीन बंटवारे को लेकर अपनी सास से विवाद किया और लाठी से सास पर हमला कर दिया। इस दौरान कालीचरण अपनी मां के पास चारपाई पर बैठा रहा। मारपीट के बाद कालीचरण अपनी मां को भतीजे बृजेश के साथ इलाज के लिए जिला अस्पताल लेकर आया। यहां इलाज के दौरान बुजुर्ग महिला की मौत हो गई।
इस दौरान घर में किसी ने मारपीट का मोबाइल से वीडियो बना लिया और सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया है। पुलिस ने नाती बृजेश पुत्र कल्याण बघेल की रिपोर्ट पर मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।
बरासों था प्रभारी कौशलेन्द्र सिंह गुर्जर ने बताया कि जमीन और सोने की मोहरों के बंटवारे को लेकर घर में विवाद हुआ था। इस पर छोटी बहू ने लाठी से हमला कर दिया, जिससे बुजुर्ग महिला की मौत हो गई। पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर लिया है और मामले की जांच की जा रही है।
Kolar News
All Rights Reserved ©2025 Kolar News.
Created By:
![]() |